{"_id":"647a1c2f6b4b85e3f2097489","slug":"amritsar-police-arrested-four-robbers-2023-06-02","type":"feature-story","status":"publish","title_hn":"Amritsar News: चार शातिर गिरफ्तार, सिपाही से लूटी बलेनो कार बरामद, होटल ग्रीन में की थी फायरिंग","category":{"title":"Crime","title_hn":"क्राइम","slug":"crime"}}
Amritsar News: चार शातिर गिरफ्तार, सिपाही से लूटी बलेनो कार बरामद, होटल ग्रीन में की थी फायरिंग
संवाद न्यूज एजेंसी, अमृतसर (पंजाब)
Published by: ajay kumar
Updated Fri, 02 Jun 2023 10:20 PM IST
आरोपी भूपिंदर सिंह उर्फ लाडी के खिलाफ तीन जून 2019 को रामबाग थाना में और 14 मार्च 2021 को सिविल लाइन थाने में 10 जून 2022 को मामला दर्ज है। जबकि आरोपी कुनाल महाजन उर्फ केशव महाजन के खिलाफ रंजीत एवेन्यू थाना में 31 अक्तूबर 2021 को पहले से केस दर्ज है।
अमृतसर पुलिस की गिरफ्त में चारों आरोपी।
- फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
अमृतसर कमिश्नरेट पुलिस ने 21 मई की रात वेरका बाइपास स्थित होटल ग्रीन वुड में खाना खाकर बाहर निकले दोस्तों पर गोलियां चलाने के मामले में आखिरकार चार लोगों को गिरफ्तार कर लिया है। आरोपियों के कब्जे से वारदात में इस्तेमाल बलेनो कार बरामद कर ली गई है। पुलिस ने इनके कब्जे से तीन मोबाइल और दातर भी बरामद किया है। यह जानकारी एडीसीपी सिटी-3 अभिमन्यु राणा ने प्रेसवार्ता में दी।
एडीसीपी राणा ने आरोपियों की पहचान रामबाग थानाक्षेत्र के इलाका शिवाला बाग भाइयां निवासी कुनाल महाजन उर्फ केशव, शरीफपुरा की गली नंबर पांच निवासी भूपिंदर सिंह उर्फ लाडी, गुरदासपुर जिला के बटाला थानाक्षेत्र के सिविल लाइन में क्वार्टर मॉडल टाउन निवासी अजीत कुमार उर्फ चौड़ा, मोहकमपुरा स्थित रसूलपुर कलेर निवासी झुझार सिंह के रूप में बताई है।
उन्होंने बताया कि तरनतारन के गांव काजीकोट निवासी प्रमदलीप सिंह उर्फ उर्फ पम्मा उर्फ सुखचैन सिंह और छेहरटा में रेलवे लाइन के निकट स्थित सुभाष रोड (मौजूदा में ऑस्ट्रेलिया) निवासी अंकुश की गिरफ्तारी के लिए पुलिस लगातार ट्रैक कर रही है।
मकबूलपुरा थाने की पुलिस ने 21 मई की रात करीब 11:30 बजे हुई इस वारदात में सुल्तानविंड रोड स्थित राम नगर निवासी रवनीत सिंह उर्फ सोनू मोटा की शिकायत पर हत्या के प्रयास समेत कई अन्य धाराओं में केस दर्ज किया था। उसने पुलिस को बताया था कि उस दिन रात को वे अपने दोस्तों के साथ वेरका बाइपास स्थित गोल्डन गेट के निकट होटल ग्रीन वुड में खाना खाकर बाहर निकले तो वहां बलेनो कार में सवार 3-4 व्यक्ति वहां पहुंचे। कार से दो लोगों ने निकलकर उनकी तरफ फायर करने शुरू कर दिया और वारदात को अंजाम देने के बाद आरोपी वेरका बाइपास की ओर भागे।
10 लाख लूटने का मामला सुलझा
एडीसीपी सिटी-3 अभिमन्यु राणा ने बताया कि आरोपी कुनाल महाजन उर्फ केशव और भुपिंदर सिंह लाडी से पूछताछ दौरान लूट की दो और वारदातें सुलझाई गई हैं। आरोपियों ने तीन फरवरी 2023 की रात शुभम निवासी नगीना एवेन्यू से पिस्तौल के दम पर 10 लाख रुपये लूटे। आरोपी लाडी और केशव ने परमदलीप उर्फ पम्मा के साथ 16 मई की रात मेडिकल इंन्क्लेव में कांस्टेबल गुरमीत सिंह से बलेनो लूटी थी।
लाडी और केशव पर दर्ज हैं और भी केस
आरोपी भूपिंदर सिंह उर्फ लाडी के खिलाफ तीन जून 2019 को रामबाग थाना में और 14 मार्च 2021 को सिविल लाइन थाने में 10 जून 2022 को मामला दर्ज है। जबकि आरोपी कुनाल महाजन उर्फ केशव महाजन के खिलाफ रंजीत एवेन्यू थाना में 31 अक्तूबर 2021 को पहले से केस दर्ज है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की ब्रेकिंग अपडेट।
एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें
अतिरिक्त ₹50 छूट सालाना सब्सक्रिप्शन पर
Next Article
Disclaimer
हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर और व्यक्तिगत अनुभव प्रदान कर सकें और लक्षित विज्ञापन पेश कर सकें। अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।