Hindi News
›
Chandigarh
›
Akali Dal came out in support of Amritpal in Jalandhar
{"_id":"641afbf112a4e6590b0df3b9","slug":"akali-dal-came-out-in-support-of-amritpal-in-jalandhar-2023-03-22","type":"story","status":"publish","title_hn":"Punjab: 'अमृतपाल ने छोटी सी गलती की... सरकार ने NSA लगा देशद्रोही बता दिया', जालंधर में बोले अकाली नेता","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Punjab: 'अमृतपाल ने छोटी सी गलती की... सरकार ने NSA लगा देशद्रोही बता दिया', जालंधर में बोले अकाली नेता
संवाद न्यूज एजेंसी, जालंधर (पंजाब)
Published by: ajay kumar
Updated Wed, 22 Mar 2023 07:50 PM IST
सार
लेटेस्ट अपडेट्स के लिए फॉलो करें
अकाली दल नेताओं ने कहा कि अमृतपाल ने छोटी सी गलती की थी और सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा कानून (NSA) लगाकर उसे देशद्रोही बता दिया लेकिन नशा छुड़ाओ केंद्र में युवाओं का इलाज और अमृतपान करवाने वाला साधारण से परिवार का युवक नजरअंदाज कर दिया।
पंजाब के जालंधर में शिरोमणि अकाली दल के नेताओं का कहना है कि अमृतपाल को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है और उसे भगोड़ा बताने के लिए किसी विदेशी सरहद से गिरफ्तारी दिखाकर सरकार और एजेंसियां वाहवाही लूटना चाहती हैं। हालांकि इस दौरान नेताओं ने बिक्रम मजीठिया के उस बयान पर चुप्पी साध ली, जिसमें उन्होंने अमृतपाल को 10 मिनट में बंदे का पुत बना देने की बात कही थी।
शिरोमणि अकाली दल के देहात प्रधान पूर्व विधायक गुरप्रताप वडाला, शहरी प्रधान कुलवंत सिंह मन्नण और अन्य नेताओं ने कहा कि केंद्र, पंजाब सरकार और एजेंसियां मिलकर सिखों को आतंकी कहने से गुरेज नहीं कर रहीं। अमृतपाल और सिखों को आतंकी कहना बंद करो। नेताओं ने कहा कि अमृतपाल ने छोटी सी गलती की थी और सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा कानून (NSA) लगाकर उसे देशद्रोही बता दिया लेकिन नशा छुड़ाओ केंद्र में युवाओं का इलाज और अमृतपान करवाने वाला साधारण से परिवार का युवक नजरअंदाज कर दिया।
जालंधर में डीसी को ज्ञापन देते अकाली दल के नेता।
अमृतपाल ने गलती जरूर की थी जिसकी सजा मिलनी चाहिए थी। हम खालिस्तान के समर्थन को गलत मानते हैं लेकिन इस तरह की कार्रवाई से ही युवा बागी होकर अपनों को ही नुकसान पहुंचाने लगते हैं। अमृतपाल के थाना घेरने पर एनएसए लगा दिया और जेलों में बंद गैंगस्टर सरेआम मारने की धमकमी दे रहे हैं। केजरीवाल कह रहे है कि कानून-व्यवस्था के लिए कुछ भी करेंगे तो जेल में बंद गैंगस्टरों पर भी एनएसए लगाकर गोली मार देनी चाहिए। पंजाब सरकार ने केंद्र और एजेंसियों का सहारा लेकर पंजाबियत और सिख कौम को बदनाम किया। अकाली दल के नेताओं ने कहा कि पंजाब सरकार ने प्रदेश में दहशत का माहौल बना दिया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे| Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.
विज्ञापन
विज्ञापन
एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें
Disclaimer
हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर और व्यक्तिगत अनुभव प्रदान कर सकें और लक्षित विज्ञापन पेश कर सकें। अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।