Hindi News
›
Business
›
Business Diary
›
NDTV Deal: 'Pranay Roy should remain the chairman', know what Gautam Adani said on the deal?
{"_id":"6381d5ce05a4bb5a5932248b","slug":"ndtv-deal-pranay-roy-should-remain-the-chairman-know-what-gautam-adani-said-on-the-deal","type":"story","status":"publish","title_hn":"NDTV Deal: ‘प्रणय रॉय मीडिया हाउस के चेयरमैन बने रहें’, जानें सौदे पर गौतम अदाणी और क्या कहा?","category":{"title":"Business Diary","title_hn":"बिज़नेस डायरी","slug":"business-diary"}}
NDTV Deal: ‘प्रणय रॉय मीडिया हाउस के चेयरमैन बने रहें’, जानें सौदे पर गौतम अदाणी और क्या कहा?
बिजनेस डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
Published by: विवेक दास
Updated Sat, 26 Nov 2022 02:33 PM IST
सार
लेटेस्ट अपडेट्स के लिए फॉलो करें
NDTV Deal: अदाणी मूह ने हाल ही में घोषणा की है कि एनडीटीवी के सार्वजनिक शेयरों का अतिरिक्त 26% खरीदने के लिए उसकी खुली पेशकश 22 नवंबर से 5 दिसंबर तक उपलब्ध रहेगी। एनडीटीवी के प्रमोटर प्रणय रॉय और उनकी पत्नी राधिका रॉय हैं।
भारत और एशिया के सबसे अमीर शख्स गौतम अदाणी देश के प्रमुख मीडिया संस्थान एनडीटीवी (New Delhi Television) का सर्वेसर्वा बनने के करीब पहुंच गए हैं। फिलहाल उनके पास मीडिया संस्थान की 29.18 फीसदी हिस्सेदारी है। इसके अलावे और 26 प्रतिशत हिस्सेदारी हासिल करने के लिए अदाणी ग्रुप खुली पेशकश लेकर आई है।
अदाणी मूह ने हाल ही में घोषणा की है कि एनडीटीवी के सार्वजनिक शेयरों का अतिरिक्त 26% खरीदने के लिए उसकी खुली पेशकश 22 नवंबर से 5 दिसंबर तक उपलब्ध रहेगी। एनडीटीवी के प्रमोटर प्रणय रॉय और उनकी पत्नी राधिका रॉय हैं। उनके पास करीब कंपनी की 32 फीसदी से अधिक हिस्सेदारी है। इस बीच मीडिया से एक बातचीत में अदाणी समूह के मुखिया गौतम अदाणी ने कहा है कि एनडीटीवी का अधिग्रहण उनके लिए महज बिजनेस नहीं बल्कि एक जिम्मेदारी है।
अदाणी ने कहा है कि आजादी का मतलब है कि अगर सरकार ने कुछ गलत किया है तो आप कहें कि यह गलत है। इसके साथ ही सरकार अगर कुछ अच्छा कर रही है तो आपके पास उसे अच्छा कहने का भी साहस होना चाहिए। इस दौरान अदाणी ने यह भी कहा है कि उन्होंने एनडीटीवी के फाउंडर प्रणय रॉय को अधिग्रहण पूरा होने के बाद भी चेयरमैन बने रहने का ऑफर दिया है। एनडीटीवी की स्थापना वर्ष 1988 में की गई थी। वर्ष 2005 में निजी इक्विटी फर्म जेनरल अटलांटिक ने कंपनी में आठ फीसदी की हिस्सेदारी 116 करोड़ रुपये में खरीदी थी।
इस साल अगस्त में, अदाणी एंटरप्राइजेज लिमिटेड की सहायक कंपनी एएमजी मीडिया नेटवर्क्स लिमिटेड ने विश्वप्रधान कमर्शियल प्राइवेट लिमिटेड (वीसीपीएल) को खरीदा, जिसने 2009 और 2010 में एनडीटीवी के बिजनेस प्रमोटर आरआरपीआर होल्डिंग प्राइवेट लिमिटेड को 403.85 करोड़ रुपये उधार दिए थे। इस कंपनी के प्रमोटर्स राधिका रॉय और प्रणय रॉय थे। आरआरपीआर होल्डिंग के मालिक अदाणी ग्रुप ने इस तरह एनडीटीवी में 29.18 फीसदी हिस्सेदारी हासिल की। 113.75 करोड़ रुपये में वीसीपीएल के अधिग्रहण के बाद, अदानी अदाणी ने एनडीटीवी में अन्य 26% हिस्सेदारी के अधिग्रहण के लिए एक खुली पेशकश की घोषणा की है।
एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें
Disclaimer
हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर और व्यक्तिगत अनुभव प्रदान कर सकें और लक्षित विज्ञापन पेश कर सकें। अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।