फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कोरोना से जंग जारी: अमेरिका ने अब तक 32 करोड़ लोगों को लगाई वैक्सीन

Mon, 28 Jun 2021 03:31 AM IST
Jeet Kumar वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला, वाशिंगटन

सार

एजेंसी ने कहा कि 179,261,269 लोगों को कम से कम एक शॉट मिला, जबकि संयुक्त राज्य अमेरिका में रविवार तक 153,028,665 लोगों को पूरी तरह से टीका लगाया गया है।
विज्ञापन
corona vaccine - फोटो : PTI
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

कोरोना के नए वैरियंट के आने के साथ वैक्सीन पर हर दुनिया का हर देश टीकाकरण पर जोर दे रहा है। अमेरिका के रोग नियंत्रण और रोकथाम केंद्र ने आंकड़े जारी कर बताया कि अमेरिका ने रविवार सुबह तक कोरोना वैक्सीन की 32.3 करोड़ खुराकें दी है।

विज्ञापन

 

सीडीसी ने कहा कि 26 जून तक वितरित किए गए वैक्सीन से ज्यादा हैं। तब 322,123,103 खराकें लोगों दी गई थी। एजेंसी ने कहा कि 179,261,269 लोगों को कम से कम एक शॉट मिला, जबकि संयुक्त राज्य अमेरिका में रविवार तक 153,028,665 लोगों को पूरी तरह से टीका लगाया गया है।

अमेरिका ने 30+ आयु वर्ग के 70 फीसदी लोगों को वैक्सीन देने का लक्ष्य किया पूरा
कोरोना महामारी से निपटने के मामले में अमेरिका को बड़ी सफलता मिली है। दरअसल अमेरिका ने 30+ आयु वर्ग के 70 फीसदी लोगों को वैक्सीन देने के लक्ष्य को पूरा कर लिया है। बता दें कि राष्ट्रपति जो बाइडन ने कोरोना महामारी को हराने के लिए जल्द से जल्द 30+ आयु वर्ग के 70 फीसदी लोगों को वैक्सीन लगाने का लक्ष्य रखा था जो कि आज यानी मंगलवार को पूरा हो गया।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें