फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Ukraine : रूस के साथ जंग के बीच यूक्रेन के राष्ट्रपति जेलेंस्की की कार दुर्घटनाग्रस्त, बाल-बाल बचे

Thu, 15 Sep 2022 07:44 AM IST
निर्मल कांत वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला, कीव

सार

राष्ट्रपति जेलेंस्की के प्रवक्ता सेरही न्याकिफोरोव ने बृहस्पतिवार को एक फेसबुक पोस्ट में बताया कि एक कार, राष्ट्रपति की कार और मोटरसाइकिल से टकरा गई।
विज्ञापन
यूक्रेन के राष्ट्रपति वोलोदिमिर जेलेंस्की - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

यूक्रेन के राष्ट्रपति वोलोदिमिर जेलेंस्की की कार एक हादसे का शिकार हो गई। हालांकि उन्हें मामूली चोट आई है। जेलेंस्की के प्रवक्ता ने स्थानीय मीडिया के हवाले से यह जानकारी दी। 

विज्ञापन


जेलेंस्की के प्रवक्ता सेरही न्याकिफोरोव ने बृहस्पतिवार को एक फेसबुक पोस्ट साझा किया जिसमें उन्होंने बताया कि एक कार, राष्ट्रपति की कार और मोटरसाइकिल से टकरा गई।

एक प्रमुख यूक्रेनी समाचार पोर्टल की रिपोर्ट के मुताबिक, दुर्घटना के बाद एक डॉक्टर ने जेलेंस्की की जांच की और बताया कि वह गंभीर रूप से घायल नहीं हैं। डॉक्टरों ने जेलेंस्की के साथ उनके ड्राइवर को भी चिकित्सा सहायता दी और उन्हें एक एम्बुलेंस में स्थानांतरित कर दिया। प्रवक्ता ने बताया कि कानूनी एजेंसियां दुर्घटना की पूरी तरह से जांच करेंगी। 
विज्ञापन


दूसरी ओर रूस के साथ पिछले आठ महीने से जारी युद्ध अब नये चरण में प्रवेश कर गया है। यूक्रेन का एक प्रमुख रणनीतिक शहर इजियम पिछले छह महीने से रूसी सेना के कब्जे में था लेकिन यूक्रेनी सेना ने इस पर फिर कब्जा हासिल कर लिया है। 

शनिवार को जब यूक्रेनी सेना ने इजियम शहर में प्रवेश किया, तो यह उनके बड़ी सैन्य जीत से कम नहीं था।

यूक्रेन की थल सेना के बोहुन ब्रिगेड के प्रवक्ता ने शनिवार दोपहर एक बयान में कहा था कि यूक्रेनी बलों द्वारा रूसी सेना को खारकिव इलाके के पूर्वी शहर इजियम को खाली करने के लिए मजबूर किया गया। रूसी भाग गए और हथियार व बारूद पीछे छोड़ गए। शहर का केंद्र अब रूसी बलों से मुक्त है। 

इससे पहले जेलेंस्की ने बुधवार को इजियम का दौरा किया था और इसे अपने कब्जे में लेने के लिए अपने सैनिकों को धन्यवाद दिया। शहर में स्थित सिटी हॉल भले ही जलकर तबाह हो गया है लेकिन यूक्रेन का झंडा अब भी वहां लहरा रहा है। 
विज्ञापन

 

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें