फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पैरेंट्स बच्चों की शराब की लत से ज्यादा 'सेक्सटिंग' से चिंतित

Wed, 01 Mar 2017 05:08 AM IST
एजेंसी/ लंदन
विज्ञापन
sexting
विज्ञापन
सोशल मीडिया और मोबाइल के इस दौर में अभिभावक अपने बच्चों के शराब या सिगरेट पीने की लत से ज्यादा सेक्सटिंग को लेकर चिंतित रहते हैं। सेक्सटिंग एक प्रकार का मोबाइल से भेजा गया संदेश होता है जिसमें यौन संबंधों को लेकर तस्वीरें या संदेश होते हैं। 
विज्ञापन


एक अध्ययन के मुताबिक यूके में पांच में से चार अभिभावक बच्चों में सेक्सटिंग की प्रवृत्ति से परेशान हैं। प्रोफेसर सोनिया लिविंगस्टोन की रिपोर्ट में बताया गया है कि आज के समय में युवा इंटरनेट का कैसे इस्तेमाल करते हैं, उनके सामने कौन-कौन से खतरे हैं। 

यूगोव सर्वे के अनुसार 78 फीसदी अभिभावक सेक्सटिंग को लेकर जबकि 69 फीसदी अल्कोहल, 67 फीसदी माता-पिता धूम्रपान को लेकर ज्यादा चिंतित रहते हैं। अध्ययनकर्ताओं का कहना है कि समाज की प्रतिक्रिया से कहीं ज्यादा तेजी से ऑनलाइन खतरे बढ़े हैं।
विज्ञापन


इसके मुताबिक, ‘तकनीकी को समझने वाले युवाओं का सामना ऐसे खतरों से हो रहा है जो उनके माता-पिता के सामने कभी नहीं था और वे यह भी नहीं जानते कि सेक्सटिंग, साइबर बुलिंग और सुइसाइड आदि से संबंधित ऑनलाइन सामग्री से कैसे निपटा जाए।’
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें