रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन ने बुधवार को कहा कि वह अगले साल मार्च में होने वाले चुनाव में फिर से छह साल का नया कार्यकाल चाहते हैं। इसके साथ ही वह जोसेफ स्टालिन के बाद सबसे लंबे समय तक राष्ट्रपति पद पर रहने वाले व्यक्ति बन जाएंगे।
पुतिन पिछले 18 साल से सत्ता में है और उनके अगला चुनाव जीतने की भी संभावना है। उनके खिलाफ सिर्फ नाम का ही उम्मीदवार चुनाव लड़ेगा। उन्होंने कहा, ‘मैं रूसी फेडरेशन के राष्ट्रपति पद के लिए अपनी दावेदारी पेश करूंगा।’ रूस में भ्रष्टाचार, गरीबी और खराब स्वास्थ्य सेवाओं के बावजूद 65 वर्षीय इस नेता की लोकप्रियता में कोई कमी नहीं आई है।
इस पोर्न स्टार ने दुनिया के सबसे ताकतवर प्रेसीडेंट को किया चैलेंज, ये वीडियो हो रहा वायरल
रूस में अभी भी 80 फीसदी लोग पुतिन को पसंद करते हैं। 1999 में नए साल की पूर्व संध्या पर बोरिस येल्तसिन के इस्तीफे के बाद पुतिन राष्ट्रपति बने थे। उन्होंने अपना दूसरा कार्यकाल खत्म होने के बाद अपने सहयोगी मेदवेदेव को साल 2008 में सत्ता सौंप दी थी। पुतिन इसके बाद देश की पीएम रहे। साल 2012 में उन्होंने फिर से राष्ट्रपति के रूप में वापसी की।