फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

यूक्रेन हमले में 13 की मौत

विज्ञापन
विज्ञापन
यूक्रेन के सरकारी अधिकारियों के अनुसार विद्रोहियों के कब्जे वाले शहर दोनेत्स्क में एक बस स्टॉप पर हुई गोलाबारी में कम से कम 13 लोगों की मौत हो गई है।
विज्ञापन


खबरों के अनुसार मारे जाने वाले लोगों में एक बस में सवार यात्री और पास ही खड़ी कार में सवार कुछ लोग शामिल हैं। पिछले हफ्ते दोनेत्स्क के दक्षिण-पश्चिमी इलाके बुहास में हुई गोलाबारी में 13 लोग मारे गए थे। दोनेत्स्क और लुहांस्क के कई इलाकों पर रूस समर्थक विद्रोहियों ने पिछले साल अप्रैल में नियंत्रण कर लिया था।
लाखों लोग विस्थापित
अप्रैल से अब तक के यूक्रेन में चल रहे संघर्ष में 4,800 से अधिक संख्या में लोग मारे गए हैं और तकरीबन 12 लाख लोग विस्थापित हुए हैं। पिछले साल मार्च में रूस ने यूक्रेन के काईमिया द्वीप पर क़ब्ज़ा कर लिया था।
विज्ञापन
विज्ञापन


उसके बाद से ही यूक्रेन में रूस समर्थक लड़ाके विद्रोह कर रहे हैं। यूक्रेन का दावा है कि नौ हज़ार रूसी सैनिक विद्रोहियों का साथ दे रहे हैं लेकिन रूस ने इससे इनकार किया है।

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें