न्यूयॉर्क में राह चलते इमाम को गोली मारी
न्यूयॉर्क पुलिस का कहना है कि शहर में एक इमाम और एक अन्य व्यक्ति की गोली मार कर हत्या कर दी गई है। न्यूयॉर्क के क्वींस इलाके में सड़क पर चलते हुए इन लोगों को गोली मारी गई।
पुलिस प्रवक्ता का कहना है कि एक व्यक्ति ने पीछे से उन पर हमला किया और उनके सिर में गोरी मारी। खबरों के मुताबिक़ 55 वर्षीय इमाम मौलामा एकोनजी दो साल पहले ही बांग्लादेश से न्यूयॉर्क में आकर बसे थे।
मारे गए दूसरे व्यक्ति की उम्र 64 साल थी। पुलिस का कहना है कि अभी इस बात के 'कोई संकेत नहीं हैं' कि इन लोगों को उनके धर्म की वजह से निशाना बनाया गया।
ओज़ोन पार्क एरिया में बंदूक़ लिए एक व्यक्ति को घटनास्थल से जाते हुए देखा गया लेकिन इस मामले में किसी को गिरफ़्तार नहीं की गई है।
हालांकि कई स्थानीय मुसलमानों ने इसे 'हेट क्राइम' बताया है और अमरीकी राष्ट्रपति चुनाव में रिपब्लिकन उम्मीदवार डॉनल्ड ट्रंप पर इस्लाम के ख़िलाफ़ माहौल बनाने का आरोप लगाया है।