फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

ब्रिटेन को साइबर हमले से बचाएंगे स्कूली बच्चे

Sat, 11 Feb 2017 06:12 PM IST
टीम डिजिटल/अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
विज्ञापन
ब्रिटेन की सरकार का कहना है कि वो देश को भविष्य में होने वाले ख़तरों से बचाने के लिए साइबर विशेषज्ञों की एक नई फौज तैयार करना चाहती है सरकार को उम्मीद है कि वो इसके लिए पांच हजार ऐसे स्कूली बच्चों को भर्ती करेगी जो सप्ताह में 4 घंटों की ट्रेनिंग लेने के लिए तैयार हों।
विज्ञापन


ये एक पांच साल लंबी परियोजना होगी जिसमें 2 करोड़ 50 लाख डॉलर खर्च किए जाएंगे। परियोजना के तहत अच्छा प्रदर्शन करने वाले बच्चों को बढ़िया प्रदर्शन के लिए स्कूली शिक्षा, विश्वविद्यालय के लिए फंडिंग और नौकरी पाने में मदद की जाएगी।सरकार का कहना है कि साइबर सुरक्षा एक उभरता हुआ उद्योग है जिसमें करीब 60 हजार लोग काम करते हैं।

राष्ट्रीय सुरक्षा के मामले में किसी देश की साइबर सुरक्षा व्यवस्था में हैकर्स के सेंध लगाने को विश्व में चार बड़े खतरों में से एक माना गया है। इसके अलावा राष्ट्रीय सुरक्षा को सबसे अधिक खतरा चरमपंथ, जासूसी और महाविनाश के हथियारों से है।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें