ऑस्ट्रेलिया के सिडनी में रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह का BAPS श्री स्वामिनारायण मंदिर में भव्य स्वागत हुआ। उन्होंने मंदिर में पूजा अर्चना की और धर्म के महत्व पर अपने विचार साझा किए।
रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह का सिडनी में BAPS श्री स्वामिनारायण मंदिर में बच्चों द्वारा प्रार्थना के साथ भव्य स्वागत किया गया। मंदिर में पहुंचते ही बच्चों ने मंत्रों और प्रार्थनाओं के साथ उनका स्वागत किया।
विज्ञापन
मंदिर में पूजा-अर्चना
मंत्री ने मंदिर में पूजा-अर्चना की और देवस्थान की शांति का अनुभव किया। उन्होंने मंदिर परिसर का अवलोकन किया और वहां मौजूद भक्तों से मिलकर आशीर्वाद लिया।
धर्म पर अपने विचार साझा किए
रक्षा मंत्री ने कहा धर्म क्या है? यदि हमें धर्म को सरल शब्दों में परिभाषित करना हो, तो इसे इस प्रकार कहा जा सकता है- वह जो सम्पूर्ण ब्रह्मांड के जीवित और निर्जीव तत्वों की सुरक्षा की गारंटी देता है। वह जो नियमों, कानूनों और विधान की पवित्रता की रक्षा करता है। और वह जो इन दोनों के विकास और समर्थन की गारंटी देता है, उसे धर्म कहते हैं।