फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बेटे को पंजाब का CM बना सकते शहबाज, नवाज लेंगे आखिरी फैसला

Sun, 30 Jul 2017 09:35 PM IST
एजेंसी /लाहौर
विज्ञापन
Shahbaz Sharif's son Hamza Shabaz
विज्ञापन
पाक पंजाब के मुख्यमंत्री शहबाज शरीफ अपने बेटे हमजा शहबाज को देश के दूसरे बड़े प्रांत का नया मुख्यमंत्री घोषित कर सकते हैं। शहबाज अपने भाई नवाज शरीफ के उत्तराधिकारी के तौर पर पाकिस्तान के प्रधानमंत्री की गद्दी संभालेंगे।
विज्ञापन


पाकिस्तान मुस्लिम लीग-नवाज (पीएमएल-एन) के सूत्रों के अनुसार इस पर आखिरी फैसला नवाज शरीफ लेंगे, जिनके पास पार्टी की कमान है। पार्टी इस समय पंजाब में अपनी पकड़ कमजोर नहीं होने देना चाहती है क्योंकि आम चुनाव अगले साल होने हैं। पंजाब के एक वरिष्ठ पीएमएल-एन विधायक ने कहा कि शाहबाज चाहते हैं कि उनका बेटा प्रांत में सरकार के बाकी के कार्यकाल को पूरा करे।

PM पद गंवाने के बाद नवाज ने पूछा- क्या मेरे अलावा सारे पाकिस्तानी ईमानदार और शरीफ हैं

वह पहले से ही उप-मुख्यमंत्री का जिम्मा संभाल रहे हैं। अब नवाज शरीफ को फैसला करना है कि हमजा इस पद के लिए सही उम्मीदवार हैं या नहीं। अगर वह इस पद के लिए हमजा को नामित करते हैं तब शाहबाज उनके निर्देशों को अमल करेंगे। 
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें