जासूसी के आरोप में दिल्ली में पाकिस्तानी उच्चायोग के एक राजनयिक को देश से निकाले जाने के बाद पाकिस्तान ने भी इस्लामाबाद में भारतीय उच्चायोग के एक राजनयिक से 48 घंटे में देश छोड़कर जाने को कहा है।
पाक विदेश मंत्रालय ने एक बयान में कहा कि इस फैसले से भारतीय उच्चायुक्त गौतम बंबावले को सूचित कर दिया गया है। बयान में कहा गया है कि विदेश सचिव ऐजाज चौधरी ने भारतीय उच्चायुक्त को समन कर उन्हें फैसले से सूचित कर दिया कि उच्चायोग के अधिकारी सुरजीत सिंह का पाकिस्तान में रहना स्वीकार्य नहीं है।
विदेश सचिव ने भारतीय अधिकारी की गतिविधियों पर गहरी चिंता जताते हुए कहा कि यह विएना संधि और स्थापित राजनयिक परंपरा का उल्लंघन है। भारतीय उच्चायोग से सिंह और उनके परिवार को 29 अक्तूबर तक भारत भेजने के लिए जरूरी व्यवस्था करने को कहा गया है।