मुत्तहिदा कौमी मूवमेंट (एमक्यूएम) के नेता अल्ताफ हुसैन
पाकिस्तान के एक अहम राजनीतिक दल मुत्तहिदा कौमी मूवमेंट (एमक्यूएम) के नेता अल्ताफ हुसैन ने पाकिस्तान को ‘पूरी दुनिया के लिए कैंसर’ करार दिया है। लंदन में निर्वासित जीवन जी रहे हुसैन ने सोमवार को अपने कार्यकर्ताओं को वीडियो के जरिये संबोधित करते हुए कहा, ‘पाकिस्तान दुनिया के लिए अभिशाप है। यह वैश्विक आतंकवाद की धुरी है, पाकिस्तान जिंदाबाद कौन कहता है, यह तो पाकिस्तान का बेड़ा गर्क है।’
यह वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया। वीडियो में वह पाकिस्तान के खिलाफ नारेबाजी भी करते नजर आ रहे हैं। उन्होंने एमक्यूएम के कार्यकर्ताओं को कवरेज नहीं देने के लिए पाकिस्तान मीडिया को भी भला-बुरा कहा। दरअसल, एमक्यूएम पिछले कुछ समय से अपने कार्यकर्ताओं के गायब होने और उनकी हत्या किए जाने के खिलाफ प्रदर्शन कर रही है।
हुसैन ने अपने कार्यकर्ताओं की भूख हड़ताल को कवरेज नहीं मिलने से नाराजगी जताई। कराची में इसी विरोध प्रदर्शन के दौरान एमक्यूएम समर्थकों ने सोमवार को एआरवाई न्यूज चैनल के दफ्तर पर तोड़-फोड़ की।