फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पाकिस्तान: प्रधानमंत्री इमरान खान ने लोगों को कोविड-19 की चौथी लहर को लेकर आगाह किया

Fri, 09 Jul 2021 03:20 AM IST
Jeet Kumar पीटीआई, इस्लामाबाद

सार

पाकिस्तान में कोविड-19 के नए मामलों की संख्या में अधिक वृद्धि होने के मद्देनजर खान ने लोगों के लिए एक वीडियो संदेश जारी किया।
विज्ञापन
प्रधानमंत्री इमरान खान - फोटो : twitter.com/PakPMO
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान ने बृहस्पतिवार को चेताया कि अगर घातक बीमारी कोविड-19 को फैलने से रोकने के लिए लोगों ने नियमों का उल्लंघन किया तो पाकिस्तान में कोरोना वायरस की चौथी लहर आ सकती है। देश में इस महामारी से 22,000 से अधिक लोगों की जान चली गई है।

विज्ञापन


इस सप्ताह कोविड-19 के नए मामलों की संख्या में अधिक वृद्धि होने के मद्देनजर खान ने लोगों के लिए एक वीडियो संदेश जारी किया।

प्रधानमंत्री ने कहा कि कोविड-19 का डेल्टा स्वरूप पाकिस्तान में अस्पताल में मरीजों के भर्ती होने और मौतों की दर को बढ़ा सकता है। उन्होंने इसके लिए अफगानिस्तान और इंडोनेशिया का उदाहरण दिया जो वायरस के डेल्टा स्वरूप के कारण परेशान हैं।
विज्ञापन


खान ने लोगों से प्रशासन के साथ अपना सहयोग जारी रखने और सभी जगहों पर मास्क पहनने की अपील की। उन्होंने लोगों से जल्द से जल्द टीका लगवाने की अपील की।

पाकिस्तान ने पिछले 24 घंटों में कोरोना वायरस के 1,683 नए मामले सामने आए। देश में संक्रमण के कुल 9,67,633 मामले हो गए हैं।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें