बेंजामिन नेतन्याहू और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी
इजरायल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू फरवरी या मार्च में भारत का दौरा कर सकते हैं। यह दौरा दोनों ही देशों में चुनाव से ठीक पहले होने जा रहा है। नेतन्याहू करीब साल भर पहले ही जनवरी 2018 में भारत आ चुके हैं, जबकि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 2017 में तेल अवीव की यात्रा कर चुके हैं।
सूत्रों के अनुसार, अभी तारीख तय नहीं हुई है। दोनों ही पक्षों ने अपनी सुविधा के अनुसार तारीखें सुझाई है लेकिन अभी इस पर कोई निर्णय नहीं लिया गया है। हालांकि यह दौरा फरवरी या मार्च में हो सकता है। इस महीने की शुरुआत में दोनों ही देश के नेताओं ने फोन पर बातचीत की थी और इसी दौरान इजरायल के राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार मीर बीन-शब्बात ने नई दिल्ली का दौरा किया था।
शब्बात ने इस दौरान राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजीत डोभाल से मुलाकात की थी। दोनों ही देशों के प्रधानमंत्रियों के बीच हुई बातचीत के दौरान इजरायल के प्रधानमंत्री ने भारत दौरे की इच्छा जताई थी।