फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Indonesia Boat Accident: हादसे के तीन दिन बाद फुटबॉल कोच के परिवार की महिला का शव मिला, तलाश अभियान भी भी जारी

Mon, 29 Dec 2025 02:31 PM IST
शुभम कुमार वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला, जकार्ता

सार

इंडोनेशिया में हुए दर्दनाक नाव हादसे के तीन दिन बाद बचाव दल को समुद्र से एक महिला का शव मिला है। आशंका है कि यह शव स्पेनिश फुटबॉल कोच फर्नांडो मार्टिन के परिवार का है। हादसा कोमोडो नेशनल पार्क के पास हुआ था, जहां इंजन खराब होने से टूर बोट डूब गई थी।

विज्ञापन
इंडोनेशिया में नाव हादसा (सांकेतिक) - फोटो : एएनआई
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

इंडोनेशिया में बीते शुक्रवार को हुए दर्दनाक नाव हादसे के तीन बाद राहत और बचाव दल को एक महिला का शव मिला है। आशंका इस बात की तेज है कि यह शव स्पेन के फुटबॉल कोच फर्नांडो मार्टिन के परिवार की महिला सदस्य का है। मीडिया रिपोर्टस की माने तो सोमवार सुबह बचाव दल को यह शव सेराई द्वीप के पास समुद्र में तैरता हुआ मिला। स्थानीय लोगों ने सबसे पहले शव को देखा और इसकी जानकारी अधिकारियों को दी। इसके बाद शव को पहचान के लिए लाबुआन बाजो के अस्पताल भेजा गया। 

विज्ञापन


बता दें कि यह हादसा शुक्रवार शाम को कोमोडो नेशनल पार्क के पास हुआ। जब नाव में स्पेन के फुटबॉल क्लब वेलेंसिया सीएफ की महिला टीम के कोच फर्नांडो मार्टिन, उनकी पत्नी, चार बच्चे, नाव के चार कर्मचारी और एक स्थानीय गाइड सवार थे। बताया गया है कि नाव का इंजन खराब हो गया था, जिसके बाद वह डूब गई।

ये भी पढ़ें:- Supreme Court: दुष्कर्म के दोषी विधायक कुलदीप सेंगर को सुप्रीम कोर्ट से झटका, दिल्ली हाईकोर्ट के फैसले पर रोक
विज्ञापन


हादसे के बाद पत्नी और छोटी बेटी को बचाया गया
जानकारी के अनुसार हादसे के कुछ घंटों बाद मार्टिन की पत्नी एंड्रिया, उनकी सबसे छोटी बेटी मार और नाव के सभी कर्मचारी सुरक्षित बचा लिए गए थे। लेकिन फर्नांडो मार्टिन और उनके तीन बच्चे दो बेटे और एक बेटी लापता हो गए थे। बच्चों की उम्र 9, 10 और 12 साल बताई गई है।

ये भी पढ़ें:- Aravalli Range : कांग्रेस का सरकार पर गंभीर आरोप, जयराम रमेश बोले- नई परिभाषा से अरावली का अस्तित्व खतरे में

लापता लोगों की तलाश अभी भी जारी

विज्ञापन

मामले में बचाव अधिकारियों के मुताबिक, मार्टिन की पत्नी और बेटी पूरी तरह सुरक्षित हैं। हादसे की वजह की जांच की जा रही है। फिलहाल लापता लोगों की तलाश जारी है। करीब 100 बचावकर्मी, नौसेना, पुलिस, गोताखोर और स्थानीय मछुआरे इस अभियान में शामिल हैं। तलाश का दायरा भी पहले से दोगुना कर दिया गया है।

अन्य वीडियो

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें