फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

ट्रंप प्रशासन से अलग हुए व्हाइट हाउस उप प्रवक्ता भारतीय मूल के राज शाह

Tue, 15 Jan 2019 12:37 PM IST
अजय सिंह भाषा, वॉशिंगटन
विज्ञापन
राज शाह
विज्ञापन

 व्हाइट हाउस प्रेस कार्यालय के शीर्ष प्रवक्ता भारतीय मूल के राज शाह ने पैरवी करने वाली एक संस्था में शामिल होने के लिए अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के प्रशासन को अलविदा कह दिया है।  इसी के साथ शाह का नाम उन वरिष्ठ अधिकारियों की सूची में जुड़ गया है जिन्होंने हाल के कुछ महीनों में ट्रंप प्रशासन से खुद को अलग कर लिया है। 

विज्ञापन


व्हाइस हाउस के उप प्रवक्ता एवं रिपब्लिकन राष्ट्रीय समिति में पूर्व शोधकर्ता रहे 34 वर्षीय शाह राष्ट्रपति ट्रंप के जनवरी 2017 में पदभार संभालने के बाद से उनके प्रशासन का हिस्सा थे। शाह को हाल ही में न्यायमूर्ति ब्रेट एम कॉवनाह की उच्चतम न्यायालय में नियुक्ति के लिए सीनेट की पुष्टि संबंधी सुनवाई के लिए उन्हें तैयार करने का काम सौंपा गया था।

न्यूयॉर्क टाइम्स की खबर के मुताबिक शाह बलार्ड पार्टनर्स की प्रेस शाखा ‘मीडिया ग्रुप’ की अगुवाई करेंगे। यह पैरवी करने वाली एक संस्था है जिसके कार्यालय फ्लोरिडा एवं वॉशिंगटन में हैं। 
विज्ञापन


खबर में अधिकारियों के हवाले से बताया गया कि वह डेमोक्रेट जेमी रूबिन के साथ काम करेंगे जो पूर्व विदेश मंत्री मेडेलिन अलब्राइट के प्रवक्ता रह चुके हैं। 

व्हाइट हाउस प्रेस एवं संचार टीम के लगातार कमजोर होने के बीच शाह की रवानगी की खबर सामने आई है। कई सहयोगी सरकारी एजेंसियों में दूसरी भूमिका निभाने चले गए हैं या ट्रंप प्रशासन को पूरी तरह छोड़ चुके हैं। 

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें