दोनों पक्षों ने मैत्रीपूर्ण पारंपरिक संबंधों, राजनीतिक, आर्थिक, रक्षा, सुरक्षा, व्यापार एवं निवेश, विकास साझेदारी, छात्रवृत्ति कार्यक्रम, सांस्कृतिक संबंध और लोगों से सभी क्षेत्रों में द्विपक्षीय संबंधों की वर्तमान स्थिति की व्यापक समीक्षा की।
भारत और इराक ने सोमवार को बगदाद में विदेश कार्यालय परामर्श का दूसरा दौर आयोजित किया। भारतीय प्रतिनिधिमंडल का नेतृत्व सचिव (सीपीवी और ओआईए) डॉ औसाफ सईद ने किया, जबकि इराक का नेतृत्व विदेश मंत्रालय के राजनीतिक योजना मामलों के अवर सचिव डॉ हिशाम अल अलावी ने किया। सचिव (सीपीवी और ओआईए) ने इराकी उप प्रधान मंत्री, तेल मंत्री हय्यान अब्दुल गनी, व्यापार मंत्री अतीर दाऊद सलमान, राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार कासिम अल अराजी और सुन्नी अकाफ बोर्ड के अध्यक्ष डॉ मेशान अल खजराजी से मुलाकात कर पारस्परिक हित के द्विपक्षीय, क्षेत्रीय और अंतर्राष्ट्रीय मुद्दों पर चर्चा की।
विज्ञापन
दोनों पक्षों ने मैत्रीपूर्ण पारंपरिक संबंधों, राजनीतिक, आर्थिक, रक्षा, सुरक्षा, व्यापार एवं निवेश, विकास साझेदारी, छात्रवृत्ति कार्यक्रम, सांस्कृतिक संबंध और लोगों से सभी क्षेत्रों में द्विपक्षीय संबंधों की वर्तमान स्थिति की व्यापक समीक्षा की। सईद ने ट्वीट किया, बगदाद के साथ एफओसी में भाग लेकर खुशी हुई, 2015 के बाद पहली बैठक है। समकक्ष डॉ. हिशाम अल अलावी के साथ बातचीत हुई, जो द्विपक्षीय संबंधों को ऊर्जा, सुरक्षा और रक्षा पर केंद्रित एक व्यापक साझेदारी में बढ़ाने के लिए एक स्पष्ट रोडमैप है।