फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अफगानिस्तान के कंधार में आतंकी हमला, 43 सैनिकों की मौत

Thu, 19 Oct 2017 01:48 PM IST
टीम डिजिटल/अमर उजाला
विज्ञापन
विज्ञापन
अफगानिस्तान के कंधार में गुरुवार को आर्मी बेस पर आत्मघाती हमले में 43 सैनिकों की मौत की खबर है। 
विज्ञापन


आतंकियों ने मयवांड स्थित आर्मी बेस के भीतर बम विस्फोट किया और गोलीबारी भी की। हमले में 6 से ज्यादा घायल बताए जा रहे हैं। माना जा रहा है कि दो तालिबानी आत्मघाती हमलावरों ने इस हमले को अंजाम दिया।   43 soldiers killed in Humvee bombing at Kandahar's Maiwand army base say sources, reports TOLO News #Afghanistan — ANI (@ANI) October 19, 2017
इससे पहले 17 अक्टूबर को हुए हमले में पुलिसकर्मियों और सैन्य बलों को निशाना बनाया था। दो आत्मघाती विस्फोट और गोलीबारी में मरने वालों की संख्या 80 के पार पहुंची थी। जबकि 300 लोग घायल हुए थे। 
विज्ञापन
विज्ञापन


अधिकारियों ने जानकारी देते हुए कहा था कि पिछले पांच महीनों में देश में यह सबसे खराब दिन था।  पुलिस परिसर पर हमला दहला देने वाला था। यहां तालिबान के आतंकवादियों ने बंद वाहनों में विस्फोट किए थे।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें