इजरायल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने ईरान को खुली चेतावनी दी है। नेतन्याहू ने कहा है कि 'मेरे पास ईरान के तानाशाहों के लिए एक मेसेज है। ईरान हमारे धैर्य की परीक्षा न ले।'
रविवार को म्यूनिख सुरक्षा सम्मेलन में नेतन्याहू ने ईरान के
ड्रोन के एक हिस्से को हाथ में लेकर सख्त लहजे में कहा 'यह ईरान के ड्रोन का एक हिस्सा है जिसे बीते 10 जनवरी को हमारी सेना ने हवा में ही खत्म कर दिया था। इसलिए बेहतर होगा कि ईरान हमारा इम्तिहान ना ले।'
नेतन्याहू ने जब ड्रोन के एक टुकड़े को उठाया तो वहां सम्मेलन में मौजूद
ईरान के प्रतिनिधि और विदेश मंत्री मोहम्मद जावेद जरीफ पर जमकर हमला बोला। उन्होंने ड्रोन के हिस्से को उनकी तरफ दिखाते हुए बोला आप इस पहचानते ही होंगे यह आपके देश के ड्रोन का हिस्सा है।
ईजरायल का आरोप है कि सीरिया के रास्ते से होते हुए ईरान ने अपना ड्रोन ईजरायली सीमा पर भेजा। गौरतलब है कि जर्मनी के शहर म्यूनिख में हो रहे सम्मेलन पर दुनिया की नजरें हैं। इसमें दुनिया भर के दिग्गज नेता और आला अधिकारी शामिल हुए हैं।