अमेरिका में संक्रमण वृद्धि के चलते सरकार द्वारा लॉकडाउन की आशंका और राहत पैकेज पर कोई फैसला न होने के बीच राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने क्रिसमस का दिन फ्लोरिडा में गोल्फ खेलकर बिताया।
छुट्टियों के लिए ट्रंप पाम बीच के अपने मार-ए-लागो क्लब में ठहरे हुए हैं। इस दौरान उनके पास राहत कार्य के लिए धन जारी करने संबंधी विधेयक भी पहुंचाया गया लेकिन उन्होंने इस पर हस्ताक्षर नहीं किए।
व्यापक कोरोना सहायता और सरकारी राहत संबंधी सवालों के अधर में होने के बावजूद उनका फिलहाल कोई सार्वजनिक कार्यक्रम निर्धारित नहीं है।
इस बीच, कोविड-19 राहत कार्य और इसके लिए सरकारी धन जारी करने संबंधी एक विधेयक शुक्रवार को फ्लोरिडा पहुंचाया गया, लेकिन ट्रंप ने उस पर हस्ताक्षर नहीं किए हैं। ऐसे में लाखों अमेरिकियों को राहत राशि से वंचित रहना पड़ सकता है।
व्हाइट हाउस ने राष्ट्रपति के कार्यक्रम का विवरण साझा करने से इनकार कर दिया है। हालांकि ट्रंप ने अपने करीबी सहयोगी व दक्षिण कैरोलिना के सीनेटर लिंडसे ग्राहम के साथ गोल्फ खेला।
व्हाइट हाउस के प्रवक्ता जुड डीरे ने कहा कि ट्रंप को नैशविले शहर में विस्फोट के बारे में ऊी बताया गया है। लेकिन राष्ट्रपति ने घंटों बाद भी इस मुद्दे पर सार्वजनिक रूप से एक शब्द भी नहीं कहा है।
नाराज हो सकते हैं ट्रंप
माना जा रहा है कि ट्रंप इसलिए नाराज हैं क्योंकि उनकी ही पार्टी के रिपब्लिकन साथी उन्हें मतदाता धोखाधड़ी के निराधार दावों को स्थापित करने के लिए चुनाव नतीजे पलटने में मदद नहीं कर रहे हैं।
इसका बदला वह आम अमेरिकियों के लिए आए खर्चे संबंधी बिल पर हस्ताक्षर नहीं करके ले रहे हैं। इस पर दस्तखत के बाद आम आम अमेरिकियों को 600 डॉलर से बढ़ाकर 2,000 डॉलर की राहत राशि मिल सकेगी।