फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कोविड-19: अमेरिकी सांसद ने कहा, भारत को और मदद दें

Wed, 12 May 2021 02:08 AM IST
Amit Mandal एजेंसी, वाशिंगटन।
विज्ञापन
India USA - फोटो : social media
विज्ञापन

अमेरिकी सांसद हेली स्टीवंस ने राष्ट्रपति जो बाइडन को पत्र लिखकर अनुरोध किया कि वे कोविड-19 महामारी का सामना कर रहे भारत को और अधिक सीधी सहायता मुहैया करवाएं। स्टीवंस ने लिखा, भारत को ऑक्सीजन, उपचार व्यवस्था एवं टीकों की बहुत आवश्यकता है। उन्होंनेभारत को 10 करोड़ डॉलर से अधिक की मदद पहुंचाने के आश्वासन पर आभार जताया।

विज्ञापन


सेवा ने भारत पर खर्च किए 60 लाख डॉलर
ह्यूस्टन। गैर लाभकारी संगठन सेवा इंटरनेशनल ने कहा है कि संस्था ने अपने ‘हेल्प इंडिया डिफीट कोविड-19’ अभियान के तहत जीवनरक्षक उपकरणों को खरीदने के लिए पिछले दो सप्ताह में 60 लाख डॉलर से अधिक राशि खर्च की है। सेवा ने भारत में सहायता सामग्री की आपूर्ति के लिए अब तक 1.6 करोड़ डॉलर जुटाए हैं और उसकी योजना अगले दो सप्ताह में 6,000 अतिरिक्त ऑक्सीजन कन्संट्रेटर्स भेजने की है।

उच्च आय वर्ग के देशों के पास 83 फीसदी वैक्सीन : डब्ल्यूएचओ
जेनेवा। कोविड-19 के टीका वितरण में असमानता पर बोलते हुए डब्ल्यूएचओ के प्रमुख टेड्रॉस गेब्रेयेसेस ने बताया कि उच्च तथा उच्च-मध्यम वर्गीय देश पूरी दुनिया की 53 फीसदी आबादी का प्रतिनिधित्व करते हैं लेकिन उनके पास दुनिया के वैक्सीन का 83 फीसदी मौजूद है। इसके विपरीत निम्न और निम्न-मध्यम आय वाले देश 47 फीसदी आबादी है जबकि उनके पास टीके का सिर्फ 17 फीसदी हिस्सा ही मौजूद है। उन्होंने भविष्य की आपात स्थितियों के लिए तैयार रहने की अपील भी की। 
विज्ञापन


उत्तर कोरिया ने फिर कहा, देश में कोई केस नहीं
सियोल। उत्तर कोरिया ने विश्व स्वास्थ्य संगठन (डब्ल्यूएचओ) को बताया कि उसने अप्रैल में 25,986 लोगों की कोविड-19 संबंधी जांच की, लेकिन संक्रमण का एक भी मामला सामने नहीं आया है। विशेषज्ञों ने उसकी खराब स्वास्थ्य प्रणाली और चीन के साथ उसके सीमा साझा करने के मद्देनजर उत्तर कोरिया में संक्रमण का एक भी मामला ना होने के दावे पर सवाल उठाए हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें