चीन में एक हमलावर ने चाकू से हमला कर माध्यमिक स्कूल के 9 बच्चों की हत्या कर दी। वहीं इस हमले में 10 अन्य बच्चे घायल हो गए। अधिकारियों ने कहा कि हाल के वर्षों में हुआ यह सबसे भयावह हमला है।
शांक्सी प्रांत में स्थित मिझी काउंटी के प्रोपेगेंडा विभाग ने अपने आधारिक सोशल मीडिया अकाउंट पर कहा कि संदिग्ध को हिरासत में ले लिया गया है। वहीं घायल बच्चों का इलाज कराया जा रहा है।
यह घटना शाम के 6:10 बजे घटित हुई। अधिकारियों ने बच्चों की उम्र की जानकारी नहीं दी। हालांकि चीन में माध्यमिक स्कूल के बच्चे 12 से 15 साल की उम्र के होते हैं। चीन में चाकू से हमले करने की वारदातें असामान्य नहीं हैं। इससे पहले फरवरी में एक हमलावर ने चाकू से ही बीजिंग के एक व्यस्त शॉपिंग मॉल में हमला कर दिया था।
व्यक्तिगत दुश्मनी के कारण किए गए इस हमले में उसने एक महिला की हत्या कर दी थी जबकि 12 अन्य घायल हो गए थे। वहीं पिछले साल एक शख्स ने किचन वाले चाकू से दो लोगों की हत्या कर दी थी और नौ अन्य को घायल कर दिया था।