फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अमेरिकी कंपनियों को ट्रंप की इस नीति से है दिक्कत, अर्थव्यवस्था गिरने का सता रहा डर

Fri, 24 Aug 2018 06:30 PM IST
भाषा, न्यूयॉर्क
विज्ञापन
विज्ञापन
अमेरिका की शीर्ष कंपनियों के मुख्य कार्यकारी अधिकारियों (सीईओ) ने आज डोनाल्ड ट्रंप प्रशासन की आव्रजन नीतियों को ‘असंगत’ बताते हुए कहा कि इससे अमेरिकी फर्मों का परिचालन प्रभावित होगा और साथ ही उनकी प्रतिस्पर्धी क्षमता पर भी उल्लेखनीय असर पड़ेगा। मुख्य कार्यकारियों ने पेशेवरों के लिए एच-1बी वीजा और अन्य नीतियों को असंगत बताया है। 
विज्ञापन


‘बिजनेस राउंडटेबल’ के सदस्यों ने अमेरिका की गृह मंत्री किर्स्टजन नीलसन को लिखे पत्र में कहा गया है कि अमेरिकी आव्रजन नीति के असंगत होने की वजह से कानून का अनुपालन करने वाले कर्मचारियों में बेचैनी है। इस पत्र पर एपल के सीईओ टिम कुक, पेप्सिको की चेयरमैन एवं सीईओ इंद्रा नूयी, मास्टरकार्ड के अध्यक्ष एवं सीईओ अजय बंगा, सिस्को सिस्टम्स के चेयरमैन एवं सीईओ चुक रॉबिंस के हस्ताक्षर हैं। 

बिजनेस राउंडटेबल अमेरिका की प्रमुख कंपनियों के मुख्य कार्यकारियों का संघ है। संघ ने कल कहा कि अमेरिका सरकार की अस्थिर कार्रवाई और अनिश्चितता की वजह से आर्थिक वृद्धि प्रभावित होगी और इससे अमेरिकी कंपनियों की प्रतिस्पर्धा करने की क्षमता भी घटेगी। 
विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें