फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

आतंकी संगठनों में फर्क न करे पाकिस्तान: अमेरिका

Mon, 09 Jan 2017 05:36 AM IST
एजेंसी/ वाशिंगटन
विज्ञापन
- फोटो : Demo Pic
विज्ञापन
व्हाइट हाउस में राष्ट्रीय सुरक्षा परिषद के दक्षिण एशियाई मामलों के वरिष्ठ निदेशक पीटर लेवॉय ने कहा, सबको पता है कि पाकिस्तान से कई आतंकी संगठन संचालित होते हैं। पाक सरकार और सेना लगातार आतंकियों का खात्मा करने की कोशिश कर रही है। लेकिन यह भी स्पष्ट है कि पाक सरकार ने आतंकवाद के खिलाफ लड़ाई में कुछ प्राथमिकता तय की है। 
विज्ञापन


इसके तहत उन आतंकी संगठनों को पहले निशाना बनाया जा रहा है जो पाकिस्तान में हमले करते हैं। लेवॉय ने दो टूक कहा कि पड़ोसी देशों में हमले करने वाले आतंकी संगठनों के खिलाफ कार्रवाई को पाकिस्तान ने प्राथमिकता में नहीं रखा है। 

उन्होंने कहा कि अमेरिका ने पाकिस्तान से साफ कहा है कि भारत और अफगानिस्तान में हमले करने वाले आतंकी संगठनों पर भी पाक को कार्रवाई करनी चाहिए। उसे इसमें कोई अंतर नहीं करना चाहिए। इसके लिए अमेरिका ने पाकिस्तान को पूरा सहयोग करने की पेशकश भी की है। 
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें