भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के मौजूदा अमेरिकी दौरे में अपने पाकिस्तानी समकक्ष मियां नवाज शरीफ से द्विपक्षीय बैठक नहीं होगी। भारत के विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता विकास स्वरूप ने संवाददाताओं को बताया, ‘अब तक ऐसी किसी द्विपक्षीय बैठक का कार्यक्रम नहीं है।’
दिलचस्प बात है कि मोदी और मियां नवाज शरीफ यहां वाल्डोर्फ एस्टोरिया होटल में ठहरेंगे। जब विकास स्वरूप से पूछा गया कि क्या जान बूझकर यह पक्का करने की कोशिश की गई है कि दोनों नेताओं के रास्ते न मिलें ? इस पर उन्होंने नकारात्मक जवाब दिया।
विकास स्वरूप ने कहा, ‘जान बूझकर ऐसी कोई कोशिश नहीं होगी कि मोदी और नवाज शरीफ के रास्ते न मिलें। यदि दोनों हाथ मिलाते हैं तो आप देख लेंगे। अगर और कुछ होता है तो भी आप उसे देखेंगे।’ पाकिस्तान के प्रधानमंत्री का शुक्रवार शाम न्यूयॉर्क पहुंचने का कार्यक्रम है।