फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सीरिया केमिकल अटैक के लिए ट्रंप ने ओबामा और सीरिया के राष्ट्रपति असद को ठहराया जिम्मेदार

Sat, 08 Apr 2017 04:36 PM IST
amarujala.com- Presented By: अभिषेक तिवारी
विज्ञापन
डोनल्ड ट्रंप - फोटो : BBC
विज्ञापन
अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने सीरियाई संदिग्ध केमिकल अटैक के लिए सीरिया के राष्ट्रपति बसर-अल-असद और अमेरिका के पूर्व राष्ट्रपति बराक ओबामा को जिम्मेदार ठहराया है। उन्होंने असद सरकार पर नागरिकों पर जहरीली गैस के हमले किये और 'रेड लाइन' पार जाने का भी आरोप लगाया।
विज्ञापन


उन्होंने कहा कि सीरिया और असद के प्रति उनके व्यवहार में बदलाव आया है, लेकिन उन्होंने अभी कोई संकेत नहीं दिया कि वह कैसे जवाब देंगे। ट्रम्प ने कहा कि हमले करीब 70 लोग मारे गए, जिनमें कई बच्चे भी शामिल है। उन्होंने कहा कि उनके पूर्ववर्ती अमेरिकी राष्ट्रपति बराक ओबामा ने असद को हथियार इस्तेमाल करने के मामले में कई सीमायें पार की हैं। 

बता दें कि इसके पहले सुरक्षा परिषद कि बैठक के दौरान संयुक्त राष्ट्र में अमेरिकी राजदूत निकी हेली ने भी सीरिया में हुए केमिकल अटैक की निंदा करते हुए कहा था कि अगर सुरक्षा परिषद केमिकल अटैक पर कार्रवाई नहीं करता तो अमेरिका को अपने स्तर पर इस पर कड़ा कदम उठाना पड़ेगा। निक्की ने कहा था कि जब-जब सुरक्षा परिषद अपनी जिम्मेदारियां पूरा करने में नाकामयाब रहता है तब अमेरिका को अपने स्तर पर कदम उठाना पड़ता है। 
विज्ञापन
विज्ञापन


 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें