फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

ट्रंप नहीं, हिलेरी क्लिंटन ही बनेंगी अमेरिका की राष्ट्रपति: सर्वे

Wed, 19 Oct 2016 01:59 AM IST
एजेंसी/ वाशिंगटन
विज्ञापन
विज्ञापन
अमेरिकी राष्ट्रपति के आम चुनाव से महज तीन सप्ताह पहले हुए ताजा चुनावी सर्वेक्षण में डेमोक्रेटिक पार्टी की राष्ट्रपति पद की उम्मीदवार हिलेरी क्लिंटन ने अपने प्रतिद्वंद्वी डोनाल्ड ट्रंप पर नौ अंकों की लगभग अपराजेय बढ़त बनाई है।
विज्ञापन


ट्रंप के यौन उत्पीड़न के आरोपों से विवादों में घिरने के बीच कराए गए ‘सीबीएस न्यूज’ के इस चुनावी सर्वेक्षण में हिलेरी (47 प्रतिशत) ने ट्रंप (38 प्रतिशत) पर नौ अंकों की बढ़त बनाई। ‘सीबीएस न्यूज’ के अनुसार हिलेरी की नौ अंकों की यह बढ़त चार उम्मीदवारों के बीच कराए गए सर्वेक्षण में रही, जबकि दो उम्मीदवारों के बीच कराए गए सर्वेक्षण में उन्होंने 11 अंकों की बढ़त ली है। 

ऐसा पहली बार है जब मतदाताओं के बीच हिलेरी की लोकप्रियता 51 प्रतिशत के पार पहुंची है। इस चुनाव को कई लोग अपराजेय मान रहे हैं क्योंकि 8 नवंबर को होने वाले आम चुनाव में अब महज तीन हफ्ते बाकी हैं। लिबर्टेरियन उम्मीदवार गैरी जॉनसन के संभावित मतदाता आठ प्रतिशत रहे जबकि ग्रीन पार्टी के उम्मीदवार जिल स्टीन को तीन प्रतिशत मत मिले। समाचार चैनल ने बताया कि दो सप्ताह पहले हिलेरी को चार अंकों की बढ़त मिली थी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें