फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bihar Assembly Elections 2025: जमुई के चकाई के दो पोलिंग बूथों की हालत बेहद जर्जर, इमारत में उग रही झाड़ियां

Video Updated Sun, 02 Nov 2025 03:19 PM IST

इस जर्जर बिल्डिंग को देखने के बाद आप सोचेंगे कि ये जरूर कोई खंडहर ही होगा। लेकिन जरा ठहरिए, क्योंकि इसे बिहार निर्वाचन आयोग ने पोलिंग बूथ बनाया है जहां पर मतदान होना है। ये है बिहार के जमुई जिले की चकाई विधानसभा क्षेत्र का पोलिंग बूथ 336 और 337, यहां दूसरे चरण यानि 11 नवंबर को मतदान होना है। इस इमारत में घास और झाड़ियां उग रही हैं और छत भी टूटी हुई है। साथ ही कूढ़े के ढेर भी लगे हैं। ग्रामीणों का कहना है कि यहां पर बिजली पानी जैसी मूलभूत सुविधाओं का भी अभाव है। वहीं मतदान कर्मचारियों के मुताबिक बूथों की स्थिति सुधारने के लिए अधिकारियों से कहा गया लेकिन कोई सुनवाई नहीं हुई। बूथ संख्या 336 के प्रभारी राजीव कुमार ने कहा- "वो जर्जर बहुत पहले से है। मैं इसके बीडीओ साहब को कई एक बार अवगत करा चुका हूं। उन्हें बूथ पर लाकर दिखा चुका हूं कि सर ये स्थिति है बूथ का। इसके बावजूद कोई सुधार नहीं हुआ। हमने फिर रेंजर साहब से बात किया वो भी बोले कि ये मेरे बस से बाहर नहीं है इस बिल्डिंग बनाना। हमने कहा श्रीमान इस बूथ को बदलकर आदर्श मथ विद्यालय कर दिया जाए। बावजूद इसके इस पर कोई इफेक्ट नहीं है।" 

बूथ लेवल ऑफिसर जितेंद्र कुमार ने कहा- हम लोग बूथ पर थे बीडीओ साहब आए थे, एक सप्ताह पहले देखे और वहां पर सब चीज का मुआयना किए और बोले ये तो बहुत दयनीय है यहां पर कुछ नहीं है। ऐसा नहीं होना चाहिए। तो सर बोले बीडीओ साहब बोले कि इसके बगल में हम मतलब जो है टेंट के द्वारा दो बूथ वहां 336 बूथ है और 337 दो बूथ मार्केट का है। तो बोले हम व्यवस्था बहुत जल्दी कर देंगे एक से दो दिन में।" इन पोलिंग बूथों पर प्रखंड विकास अधिकारी ने बकायदा निरीक्षण किया था और उन्हें यहां तमाम अव्यवस्थाएं मिली थीं उन्होंने खुद माना कि यहां की हालत बहुत दयनीय है।

चकाई के प्रखंड विकास अधिकारी मनीष आनंद ने कहा- हां जो आप बता रहे हैं जो बूथ वन विभाग में है। वो वहां पर जांच के दौरान पाया गया कि कुछ सुविधा की कमी है, तो इसके संबंधित कार्यालय को भी निर्देश दिया गया है कि इस असुविधा को जल्द सेे जल्द सुचारू रूप से स्टार्ट करवा दें और इसके संबंध में मैंने अपने वरिष्ठ अधिकारी को भी सूचना दे दी है और बहुत जल्द हम लोग वहां सारी सुविधाओं को सुनिश्चित करा कर अच्छी तरह से इलेक्शन करवाने में हम लोग सफल हेंगे।" फिलहाल अब देखने वाली बात है कि चकाई विधानसभा क्षेत्र के इन पोलिंग बूथों की ये हालत सुधरती है या मतदाता ऐसी जर्जर बिल्डिंग में ही अपने मताधिकार का प्रयोग करते हैं।

Latest

विज्ञापन

Recommended

विज्ञापन
Next
एप में पढ़ें