फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Udham Singh Nagar News: कोसी में अवैध खनन की शिकायत पर छापा

Sun, 04 Jun 2023 12:21 AM IST
हल्द्वानी ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, ऊधम सिंह नगर
विज्ञापन
कोसी नदी पुल के पास हो रहे अवैध खनन की शिकायत पर सयुंक्त  निरक्षण टीम। संवाद
विज्ञापन
सुल्तानपुर पट्टी। कोसी नदी पर बने रेलवे पुल के पास अवैध खनन की सूचना पर उत्तराखंड और उत्तर प्रदेश की राजस्व विभाग, रेलवे काशीपुर और खनन विभाग की संयुक्त टीम ने छापा मारा। टीम ने रेलवे पुल के पास कोसी नदी में दो पोकलैंड मशीन, नौ डंपर को खनन कार्य की अनुमति देने की बात कही। इस दौरान टीम ने अवैध खनन के लिए बनाए गए एक रास्ते को खोद दिया। मुकुंदपुर के ग्रामीणों ने इस रास्ते को बंद कराने की मांग की थी।
विज्ञापन

कोसी नदी के पुल पर बने रेलवे पुल के पास अवैध खनन की लगातार शिकायतें मिल रही थीं। इसी के चलते बाजपुर तहसीलदार अक्षय कुमार भट्ट, काशीपुर तहसीलदार युसूफ अली, काशीपुर रेलवे सीनियर सेक्शन इंजीनियर अखिलेश कुमार, खनन अधिकारी दिनेश कुमार, खनन मोहर्रिर होशियार सिंह, खनन निरीक्षक अंकित चंद, यूपी की स्वार तहसील के नायब तहसीलदार मानवेंद्र सिंह, पटवारी सुशील कुमार की टीम मौके पर पहुंचे।
रेलवे काशीपुर सीनियर सेक्शन इंजीनियर अखिलेश कुमार ने बताया कि कोसी नदी के प्रवाह को एक समान बनाए रखने के लिए बालू और खनन कार्य के लिए दो पोकलैंड मशीन और नौ डंपर को अनुमति दी गई है।
विज्ञापन

तहसीलदार भट्ट ने बताया कि रेलवे पुल के नीचे प्रशासन की अनुमति से खनन कार्य किया जा रहा है। अवैध खनन की शिकायतें मिली रही थीं, लेकिन शिकायतों की पुष्टि नहीं हो सकी जो खनन कार्य चल रहा है वह यूपी की सीमा में आता है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें