काशीपुर। शबीना की मौत के कारणों की जांच के लिए करीब ढाई माह पुराना शव रविवार को कब्र से निकाला जाएगा। इस मामले में विवेचना अधिकारी द्वारा संयुक्त मजिस्ट्रेट से आदेश ले लिया गया है। इस मामले में मृतका के भाई ने उसके पति समेत सास-ससुर, देवर के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज कराया है।
विजयनगर नईबस्ती निवासी रहमत अली के पुत्र नवाब ने जसपुर खुर्द निवासी शबीना पुत्री मो. इशहाक के साथ वर्ष 2007 में प्रेम प्रसंग के चलते निकाह किया था। 21 अक्तूबर 17 को संदिग्ध परिस्थितियों में शबीना की मौत हो गई थी। मृतका शबीना के भाई मेहंदी हसन ने 156 (3) के तहत कोतवाली में उसके पति नवाब, देवर अकरम, ससुर रहमत अली, सास शकीला के खिलाफ हत्या कर साक्ष्य छिपाने के आरोप में मुकदमा दर्ज कराया था। मृतका के भाई का आरोप है कि पति, ससुराली उसकी बहन को मानसिक, शारीरिक रूप से प्रताड़ित करते थे।
आरोप लगाया कि इन लोगों ने उसकी बहन को फांसी पर लटकाने का प्रयास किया और मिट्टी तेल छिड़ककर उसे जान से मारने की कोशिश की। उसकी बहन ने महिला हेल्पलाइन में भी ससुरालियों के खिलाफ शिकायत की। जहां पति के कहने पर उसने समझौता कर लिया। मेहंदी का आरोप है कि ससुरालियों ने खाने में उसे धीमा जहर दिया। इसके चलते 21 अक्तूबर को उसकी मौत हो गई। ससुरालियों ने संबंधियों को बताए बिना उसका जनाजा नौगजा कब्रिस्तान में सुपुर्दे खाक कर दिया। कोर्ट के आदेश पर पुलिस ने धारा 302, 201 के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया है। कोतवाल चंचल शर्मा इस मामले की विवेचना कर रहे हैं। शबीना की मौत के कारणों की जांच के लिए रविवार को कब्र से शव निकाला जाएगा।
विजयनगर नईबस्ती निवासी नवाब की पत्नी शबीना की मौत के मामले में मृतका के भाई ने हत्या का मुकदमा दर्ज कराया है। मृत्यु का कारण जानने के लिए रविवार को शव कब्र से निकालकर पोस्टमार्टम कराया जाएगा। इसके लिए संयुक्त मजिस्ट्रेट विनीत तोमर से आदेश मिल गया है।
-चंचल शर्मा, कोतवाल काशीपुर।