एसडीएम ने नानकमत्ता थाना क्षेत्र में धारा-144 लागू कर दी है, जिसमें एसडीएम ने क्षेत्र में बिना अनुमति के बैठक, प्रदर्शन, के साथ ही पांच या उससे अधिक लोगों के एकत्रित न होने का आदेश दिया है। कहा कि आदेश का उल्लंघन करने वालों के खिलाफ सीआरपीसी की धारा 188 के तहत कानूनी कार्रवाई होगी।
गुरुद्वारा श्री नानकमत्ता साहिब के पूर्व रिसीवर की गिरफ्तारी से उपजे आक्रोश एवं डेरा कारसेवा को लेकर तराई महासभा द्वारा धरना प्रदर्शन को देखते हुए पुलिस-प्रशासन ने थाने को पुलिस छावनी में तब्दील कर दिया है। ढाई सेक्शन पीएसी, त्वरित कार्यवाही बल के साथ ही रिजर्व पुलिस के जवानों ने थाने में मोर्चा संभाल रखा है। अपर पुलिस अधीक्षक टीडी वैला, सीओ उत्तम सिंह नेगी, एसडीएम भगत सिंह फोनिया दिन भर थाने में डटे रहे।
एलआईयू के साथ ही एसआईयू से क्षेत्र की पल-पल की जानकारी ले रहे थे। कारसेवा को लेकर तराई महासभा द्वारा बैठक, प्रदर्शन एवं गुरुद्वारा श्री नानकमत्ता साहिब के पूर्व रिसीवर ज्ञानी स्वर्ण सिंह की गिरफ्तारी से तनाव को नियंत्रण में रखने के लिए एसडीएम फोनिया ने थाना क्षेत्र में तत्काल प्रभाव से धारा 144 लागू कर दी है।