साइबर ठगों ने करोड़पति बनाने का झांसा देकर दो युवकों से 42 हजार रुपये ठग लिए। ठगे जाने का अहसास होने के बाद अब दोनों युवकों ने कोतवाली पहुंचकर पुलिस से रुपये वापस दिलाने की गुहार की है।
ट्रांजिट कैंप निवासी राहुल और अभिषेक रविवार को अपने परिजनों के साथ कोतवाली पहुंचे। उन्होंने बताया कि तीन दिन पहले उनके मोबाइल पर कलकत्ता से फोन आया था। फोन करने वाले ने बताया कि यदि उनकी पॉलिसी मानकर वे 42 हजार रुपये जमा करा दें तो वे करोड़पति बन जाएंगे। पूरे रुपये जमा करने के बाद ही करोड़ों रुपयों की इनामी राशि मिल सकेगी। इनाम के लालच में दोनों ने फोन करने वाले की ओर से बताए गए बैंक खाते में बीते तीन नवंबर को 21-21 हजार रुपये जमा कर दिए थे।
इसके बाद फिर से फोन आया और बचे हुए 21-21 हजार रुपये जमा कराने को कहा गया। यह भी कहा गया कि अगर रुपये जमा नहीं कराए तो ईनाम की राशि गंवाने के साथ ही उनकी ओर से जमा कराए गए रुपये भी जब्त कर लिए जाएंगे। खुद के साथ ठगी का अहसास होने पर उन्होंने बचे रुपये जमा नहीं कराए।
कोतवाल कैलाश चंद्र भट्ट ने बताया कि अनजान कॉल पर भरोसा कर दोनों युवकों ने 42 हजार रुपये अनजान शख्स के खाते में जमा करा दिए। मामले की जांच की जा रही है। उन्होंने लोगों से अपील की है कि वे लालच देने को लेकर की जाने वाली कॉल पर भरोसा न करें। ऐसा करने पर वे अपनी पूंजी गवां सकते हैं।