फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Udham Singh Nagar News: ग्रामीण उद्यमियों को सरकारी कार्यालयों की नहीं लगानी पड़ेगी दौड़

Fri, 29 Sep 2023 12:28 AM IST
हल्द्वानी ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, ऊधम सिंह नगर
विज्ञापन
विज्ञापन
रुद्रपुर। ग्रामीण उद्यमियों को लोन लेने, उत्पादों के विपणन, खाद्य पदार्थ के लिए एफएसएसएआई मार्क लेने, व्यवसाय का जीएसटी पंजीकरण के लिए या बिजनेस पार्टनर ढूंढने के लिए सरकारी कार्यालयों की दौड़ नहीं लगानी पड़ेगी। ग्रामीण व्यवसाय इन्क्यूबेटर (आरबीआई) की ओर से ग्रामीण उद्यमियों को व्यवसाय के लिए बढ़ावा दिया जा रहा है।
विज्ञापन

आरबीआई की ओर से एक अंब्रेला की तरह उद्यमियों को सभी प्रकार की सुविधा घर बैठे मिल सकेगी। ग्रामीण उद्यमियों को सुविधा देने के लिए रुद्रपुर ब्लॉक कार्यालय में आरबीआई का कार्यालय खुल गया है। इससे पहले अल्मोड़ा में आरबीआई की शुरूआत की गई थी। अब रुद्रपुर में भी आरबीआई की ओर से पहले चरण में 364 ग्रामीण उद्यमियों को विभिन्न तरह की सुविधा देने के लिए चयनित किया गया है। इन उद्यमियों से आरबीआई की टीम फोन पर संपर्क कर उनकी परेशानियां जानेगी। इसके बाद उनसे घर जाकर मिलकर उनकी परेशानियों को सुलझाया जाएगा।

ये फायदा होगा
आरबीआई के उद्यमशीलता विशेषज्ञ हेमंत बजेठा ने बताया कि बताया कि नए ग्रामीण उद्यमियों को आरबीआई की ओर से स्वरोजगार के लिए सहयोग, विशेषज्ञ परामर्श, बिजनेस प्लानिंग सहयोग, विपणन, व्यापार प्रशिक्षण, व्यापार पंजीकरण जीएसटी, बिजनेस निवेश सहयोग, बिजनेस के लिए कानूनी अनुपालन आदि की सुविधाएं उन्हें आसानी से दे दी जाएंगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें