नगर के आनंद स्वरूप आर्य सरस्वती विद्या मंदिर में एनसीसी के सीनियर डिवीजन में प्रथम वर्ष के लिए 25 छात्रों का चयन किया गया। कैडेट का चयन शारीरिक परीक्षण, शारीरिक दक्षता एवं बौद्धिक स्तर के आधार पर किया गया।
सोमवार को आनंद स्वरूप आर्य सरस्वती विद्या मंदिर में एनसीसी की सीनियर डिवीजन के प्रथम वर्ष के कैडेट के लिए भर्ती प्रक्रिया शुरू की गई। विद्यालय के प्रधानाचार्य अमरदीप सिंह ने एनसीसी भर्ती में शामिल होने वाले छात्रों को शुभकामनाएं दीं। उन्होंने कहा कि कॉलेज में 2012 में एनसीसी की सीनियर डिवीजन प्रारंभ हुई थी। इसके बाद से कैडेट लगातार अपने अथक प्रयासों से एनसीसी में सामाजिक, शैक्षिक, बौद्धिक, खेलकूद एवं सेना में अपना भविष्य बनाते आ रहे हैं।
84 बटालियन के कमान अधिकारी कर्नल राजेंद्र सिंह ने छात्रों को भर्ती संबंधित दिशा-निर्देश दिए। कहा कि राष्ट्रीय कैडेट कोर युवाओं का ऐसा संगठन है जिसका उद्देश्य युवाओं को जीवन के प्रत्येक क्षेत्र में नेतृत्व प्रदान करने की क्षमता प्रदान करना है। इस दौरान शारीरिक परीक्षण, शारीरिक दक्षता एवं बौद्धिक स्तर के आधार पर 25 छात्रों का एनसीसी कैडेट के तौर पर चयन किया गया। मौके पर 84 बटालियन के कार्यालय अधीक्षक रवि कपूर, सूबेदार मेजर बिजेंद्र सिंह भंडारी, ट्रेनिंग जेसीओ सूबेदार संजय समल, हवलदार गजेंद्र सिंह, हवलदार शैलेंद्र दत्त, हवलदार मनबर सिंह, कैप्टन विशाल शर्मा, एनसीसी ऑफिसर नीरज नौटियाल आदि मौजूद रहे।