फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Rishikesh News: यमकेश्वर ब्लॉक गांवों में मोबाइल कनेक्टिविटी लड़खड़ाई

विज्ञापन
विज्ञापन
Iएक महीने से 51 गांवों में नेटवर्क प्रभावित, अपनों से बात नहीं होने से ग्रामीण परेशान
विज्ञापन

I

I
I

Iसिग्नल के लिए ऊंचाई वाली जगहों पर जाने की मजबूरीI

यमकेश्वर ब्लॉक के करीब 51 गांवों में मोबाइल कनेक्टिविटी प्रभावित है। करीब एक महीने से कनेक्टिविटी की समस्या से ग्रामीण परेशान हैं। ग्रामीण अपनों से मोबाइल पर बात नहीं कर पा रहे हैं। सिग्नल के संपर्क में आने के लिए ग्रामीणों को ऊंचाई वाले इलाकों में जाना पड़ रहा है। लगातार शिकायत के बाद संचार कंपनियां मोबाइल टॉवर की स्थिति नहीं सुधार पा रहे हैं।

यमकेश्वर ब्लॉक के गांवों में डिजिटल इंडिया का सपना अभी अधूरा है। क्षेत्र के पैय्यां, बुकंडी, दिउली, बिंजाखेत, पोखरखाल, बासबा, पातली, बिनक, खेड़ा, तुंगखाल, कुलेथ, तिलधारखाल, तालघाटी, त्याड़ों घाटी, गुजराड़ी, पंडयाली, दिवोगी, उड्डा, तिमली, ग्वलडा, कंडरा, जुलेड़ी, सुरेधार, बडोली आदि गांवों में मोबाइल नेटवर्क ठप है। स्थानीय निवासी यशपाल असवाल, दीपक कपरुवाण, प्रदीप बडोला, शौर्य कपरुवाण ने बताया कि क्षेत्र में अधिकांश लोगों के पास स्मार्ट फोन हैं।
विज्ञापन


मोबाइल के सिग्नल न आने से वह मोबाइल शोपीस बन गए हैं। उन्होंने बताया कि सिग्नल न आने की शिकायत संबंधित प्राइवेट कंपनियों के उपभोक्ता अधिकारी से की चुकी है, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हो पा रही है। लोग अपनों से बात नहीं कर पा रहे हैं। इमरजेंसी होने पर लोगों को ऊंचाई वाली जगहों पर सिग्नल देखना पड़ता है। इसमें भी बात करने में काफी परेशानी आ रही है।
विज्ञापन




I
I

Iयमकेश्वर ब्लॉक के कई गांवों में मोबाइल सिग्नल नहीं आने की शिकायतें मिल रही हैं। जल्द ही मौके पर इंजीनियरों को भेजकर व्यवस्था दुरुस्त कराई जाएगी। - गुरजीत, इंफ्रा लीड जियो मोबाइल ऋषिकेश क्षेत्रI
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें