जौलीग्रांट एयरपोर्ट पर अब हवाई यात्रियों के लिए प्रचलन से बाहर हुए 1000 और 500 सौ के नोट के बदले दूसरी करेंसी मिल जाएगी। हवाई यात्री डेबिट और क्रेडिट कार्ड से भी 2000 रुपये ले सकते है। एयरपोर्ट अथारिटी ने बृहस्पतिवार से हवाई यात्रियों को यह सुविधा शुरू कर दी है।
नोटबंदी के बाद हवाई यात्रियों को भी अक्सर इस समस्या से दो-चार होना पड़ रहा था। ऐसे में जौलीग्रांट एयरपोर्ट अथारिटी ने देना बैंक के साथ मिलकर हवाई यात्रियों के पुराने नोट बदलने के लिए कांउटर लगाया है।
जौलीग्रांट एयरपोर्ट से दिल्ली समेत कई अन्य शहरों के लिए हवाई सेवाएं उपलब्ध हैं। देश विदेश के पर्यटक भी उत्तराखंड में जौलीग्रांट एयरपोर्ट पर ही पहुंचते हैं। प्रतिदिन आने वाले करीब दो हजार हवाई यात्रियों के लिए सुविधा उपलब्ध कराते हुए एयरपोर्ट परिसर में ही देना बैंक का काउंटर स्थापित किया गया है।
हवाई यात्रियों को यहां नोट बदलने की सुविधा उपलब्ध कराई गई है। बैंक के जोनल मैनेजर प्रेम प्रकाश सचदेवा की देखरेख में जौलीग्रांट एयरपोर्ट पर बृहस्पतिवार से सेवा शुरू कर दी गई है।
एयरपोर्ट मैनेजर नितिन कादियान ने बताया कि हवाई यात्रियों को करेंसी बदलने और डेबिट अथवा क्रेडिट कार्ड से दो हजार रुपये मिल जाएंगे। हवाई यात्रियों के अलावा एयरपोर्ट अथारिटी के स्टॉफ को भी इसका लाभ मिलेगा।