फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Rishikesh News: डोईवाला कॉलेज में बनेंगे स्मार्ट क्लासरूम

विज्ञापन
विज्ञापन
I- प्रधानमंत्री उच्चतर शिक्षा अभियान के तहत पांच करोड़ की धनराशि स्वीकृत
विज्ञापन

I

I
I

I- 10 जनवरी तक डीपीआर बनाकर शासन को भेजने के निर्देशI

शहीद दुर्गा मल्ल पीजी काॅलेज को प्रधानमंत्री उच्चतर शिक्षा अभियान से पांच करोड़ रुपये की धनराशि की स्वीकृति मिली है। इससे महाविद्यालय में स्मार्ट कक्षाओं से लेकर अन्य कई सुविधाओं को विकसित किया जाएगा। कॉलेज को इसके लिए डीपीआर बनाकर 10 जनवरी तक शासन में भेजने के निर्देश मिले हैं।

डोईवाला महाविद्यालय के लिए यह अच्छी खबर है। केंद्र सरकार के प्रधानमंत्री उच्चतर शिक्षा अभियान के तहत कॉलेज को पांच करोड़ रुपये की धनराशि स्वीकृत हुई है। इससे स्मार्ट कक्षाओं का निर्माण, प्रयोगशाला और पुस्तकालय आदि के लिए उपकरण और अन्य सामान खरीदे जाएंगे।
विज्ञापन




डोईवाला महाविद्यालय में छात्र संख्या बढ़कर 1700 पहुंच गई है। ऐसे में सुविधाओं को बढ़ाने के लिए मांग भी की जाती रही है। काॅलेज में स्मार्ट कक्षाओं की दरकार थी। इस धनराशि से स्मार्ट कक्षाएं बनाई जाएगी। जिससे छात्र-छात्राओं को ऑनलाइन पाठ्यसामग्री भी उपलब्ध हो सकेगी।
विज्ञापन



Iकेंद्र सरकार की प्रधानमंत्री उच्चतर शिक्षा अभियान से पांच करोड़ की मंजूरी मिली है। इस धनराशि से काॅलेज में स्मार्ट क्लासरूम के साथ ही अन्य कई सुविधाओं को बढ़ाया जा सकेगा। शासन से 10 जनवरी तक डीपीआर बनाकर भेजने के निर्देश मिले हैं। समय पर डीपीआर शासन में भेज दी जाएगी। - डॉ. डीसी नैनवाल, प्राचार्य, डोईवाला महाविद्यालयI
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें