पिथौरागढ़। कोतवाली पुलिस और एसओजी की टीम ने 25-25 हजार के दो इनामी बदमाशों को गिरफ्तार किया है। दोनों पर एक करोड़ से अधिक रुपये की धोखाधड़ी करने का आरोप है। दोनों गिरफ्तारी से बचने के लिए लगातार ठिकाने बदल रहे थे।
तीन दिसंबर 2021 को कुमौड़ निवासी होशियार सिंह ने ग्राम राजगुडा भांतड थल निवासी प्रकाश उपाध्याय पर एक निजी कंपनी में रुपये लगाकर अधिक लाभ देने की बात बोलकर 11 लाख रुपये की धोखाधड़ी करने की तहरीर दी। इस पर पुलिस ने धारा-420, 506, 120बी में रिपोर्ट दर्ज की। इस मामले में पुलिस ने प्रकाश उपाध्याय को पूर्व में गिरफ्तार कर लिया था।
इसके बाद जांच में पुलिस को सिलपाटा पिथौरागढ़ निवासी भूपेश पुनेठा और दिगंबर पुनेठा के भी शामिल होने की बात पता चली। यह भी पता चला कि इन दोनों ने क्षेत्र के कई लोगों से एक करोड़ से अधिक की धोखाधड़ी की है। इस पर पुलिस और एसओजी की टीम ने साइबर सेल की मदद से दोनों के मोबाइल फोन को ट्रेस किया। लोकेशन पिथौरागढ़ मिलने पर पुलिस ने दोनों को शुक्रवार को महात्मा गांधी मार्ग (लाश घर) से गिरफ्तार कर लिया।
आरोप है कि दोनों गिरफ्तारी से बचने के लिए दिल्ली, नोएडा, हापुड़, हरिद्वार सहित कई जगहों पर ठिकाने बदल रहे थे। दोनों को पकड़ने के लिए पुलिस ने 25-25 हजार का इनाम भी घोषित किया था। पुलिस टीम में एसआई बसंत पंत, एसओजी प्रभारी शंकर सिंह, साइबर सेल प्रभारी प्रियंका इजराल, कांस्टेबल गंगा सिंह, गौरव सिंह, ध्रुव सिंह, गोविंद सिंह, अशोक बुदियाल, कमल तुलेरा, मनोज कुमार, विपिन ओली, गीता पवार मौजूद थे।