डीडीहाट (पिथौरागढ़)। तीन दिन पूर्व मोपानी के जंगल में मिले महिला के शव की शिनाख्त हो गई है। यह शव धारचूला निवासी महिला का है। शिनाख्त होने के बाद पुलिस हर एंगल से मामले की जांच में जुट गई है।
घोरपट्टा डीडीहाट सड़क के पास 13 मई को मोपानी के जंगल में मिले शव की पहचान हीरा देवी (65) पत्नी स्व. हरलाल सिंह थलाल के रूप में हुई है। वह ग्राम फुलतड़ी धारचूला देहात की निवासी थी। वह 12 मई को अपने घर फुलतड़ी से कालिका धारचूला शादी में शामिल होने जा रही थी लेकिन वह शादी में नहीं पहुंची और 13 मई को उसका शव मोपानी के जंगल में पड़ा मिला।
इसकी सूचना ननपापू गांव की महिलाओं ने पुलिस को दी थी। पुलिस ने सानदेव, घोरपट्टा, ननपापू के लोगों की मदद से शव को बरामद किया था। शव पोस्टमार्टम के लिए पिथौरागढ़ की मोर्चरी में रखा गया है। जांच अधिकारी एसआई बसंत ने बताया कि परिजनों के पहुंचने के बाद पोस्टमार्टम की कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने बताया कि जांच के बाद ही कुछ कहा जा सकेगा।
आखिर महिला डीडीहाट कैसे पहुंची
डीडीहाट (पिथौरागढ़)। हीरा का डीडीहाट पहुंचना रहस्य बना हुआ है। फुलतड़ी घर से मात्र पांच किमी दूर कालिका में शादी के लिए निकली महिला 60 किमी दूर डीडीहाट क्षेत्र पहुंच गई। उसका शव डीडीहाट से आठ किमी पहले घोरपट्टा डीडीहाट में मिला। उसे वहां कोई लेकर आया या फिर वह किसी के साथ आई। अब पुलिस इन सब पहलुओं की जांच में जुट गई है। हालांकि गहनों से लदी महिला का एक फोटो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। फोटो पोस्ट करने वाले व्यक्ति ने लूटपाट कर गहने लूटने की आशंका जताई है। वायरल फोटो में महिला के हमेशा गहने पहने होने की बात कही जा रही है।