चंपावत। करीब एक माह पहले अज्ञात वाहन से टक्कर लगने से चंपावत नगर में एक व्यक्ति की मौत हो गई थी। कड़ी मशक्कत के बाद पुलिस ने टक्कर मारने वाले वाहन और चालक की पहचान कर ली है। टक्कर मारने वाला व्यक्ति डॉक्टर है और उसके पिता लंबे समय से मुख्यालय में अस्पताल संचालित कर रहे हैं। पुलिस ने घटना में लिप्त कार कब्जे में लेकर संबंधित को सीआरपीसी के तहत नोटिस भेजा है।
कोतवाल योगेश उपाध्याय ने बताया कि बीते चार मई की रात नगरगांव निवासी सुरेश चंद्र अमखोलिया (50) पुत्र शिवदत्त गोरलचौड़ मार्ग से घर की ओर पैदल जा रहे थे। इसी दौरान एक तेज रफ्तार अज्ञात वाहन ने उन्हें टक्कर मार दी थी। हादसे में गंभीर रूप से घायल सुरेश ने हायर सेंटर ले जाते समय रास्ते में दम तोड़ दिया था। परिजनों की तहरीर पर पुलिस ने अज्ञात के खिलाफ केस दर्ज कर जांच शुरू की।
पुलिस ने नगर में लगे 40 सीसीटीवी की फुटेज खंगालने के बाद कार की पहचान कर कार (यूके 03-4111) को कब्जे में लिया। घटना के समय वाहन को चला रहे वाहन चालक डॉ. अपूर्व कर्नाटक (34) निवासी चंपावत के विरुद्ध पर्याप्त साक्ष्य पाए गए। उन्होंने बताया कि आरोपी के खिलाफ सीआरपीसी की धारा 41 (क) के तहत नोटिस तामील कराया गया। पुलिस टीम में कोतवाल के अलावा जांच अधिकारी ललित पांडेय, निर्मल लटवाल, पूरन आर्य, किशोर सिंह और देशराज सिंह आदि शामिल रहे।