फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Nikay Chunav Result: कांग्रेस के गिरीश चुफाल जीते, निर्दलीय प्रत्याशी को हराया; BJP तीसरे नंबर पर खिसकी

Sat, 25 Jan 2025 05:13 PM IST
हीरा मेहरा अमर उजाला नेटवर्क, पिथौरागढ़

सार

डीडीहाट नगर पालिका में कांग्रेस का सूखा खत्म हुआ है और उसे लंबे अर्से बाद जीत मिली है। कांग्रेस के गिरीश चुफाल के सिर जीत का ताज सजा। उन्होंने निर्दलीय प्रत्याशी लवि कफलिया को 124 मतों से हराकर कांग्रेस को नगर की सत्ता सौंपी है।
विज्ञापन
उत्तराखंड निकाय चुनाव रिजल्ट - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

डीडीहाट नगर पालिका में कांग्रेस का सूखा खत्म हुआ है और उसे लंबे अर्से बाद जीत मिली है। कांग्रेस के गिरीश चुफाल के सिर जीत का ताज सजा। उन्होंने निर्दलीय प्रत्याशी लवि कफलिया को 124 मतों से हराकर कांग्रेस को नगर की सत्ता सौंपी है। यहां जीत के दावे करने वाली भाजपा तीसरे नंबर पर रही।

डीडीहाट पालिका में हुए त्रिकोणीय मुकाबले में कांग्रेस के गिरीश चुफाल को 1088 मत मिले। निर्दलीय लवि कफलिया को 964 मतों पर संतोष करना पड़ा और गिरीश ने 124 मतों से जीत दर्ज कर अध्यक्ष की कुर्सी हासिल की। भाजपा के लोकेश भड़ को सिर्फ 625 वोट मिले।

कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने नवनिर्वाचित अध्यक्ष के साथ ढोल-नगाड़ों के संग नगर में विजय जुलूस निकाला। कार्यकर्ताओं ने जमकर रंगों की होली खेली। वहीं तहसील वार्ड में सभासद पर त्रिकोणीय मुकाबले में कांग्रेस प्रत्याशी कविंद्र साही को 200 मत मिले और उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंद्वी भाजपा के चंदन टोलिया को 73 मतों के अंतर से हराया। चंदन को 127 जबकि निर्दलीय मयंक खड़ायत को 117 मत मिले।

वहीं सुभाष वार्ड में सीधी टक्कर में कांग्रेस की सुजाता देवी ने भाजपा की सुनीता को 156 मतों के भारी अंतर से हराया। सुजाता को 296 और सुनीता को 140 मत मिले। शिव मंदिर वार्ड में भाजपा के दीवान साही ने 61 मतों से जीत दर्ज की। उन्हें 187 जबकि उनके प्रतिद्वंद्वी राजू बोरा को 126 मत मिले।

जीआईसी वार्ड में नईम बख्श को 89 मतों के अंतर से जीत मिली। उन्हें 190 जबकि भूपेंद्र लाल साह को 101, कवींद्र टोलिया को 47 मत मिले। शिमला वार्ड में भी भाजपा की रजनी कन्याल ने अपने प्रतिद्धंद्वी सरिता साह को 27 मतों के मामूली अंतर से हराया। रजनी ने 131 जबकि सरिता ने 104, सुष्मिता चंद ने 86 मत प्राप्त किए।

आंबेडकर वार्ड में दीपेश जंगपांगी और पोस्ट ऑफिस वार्ड में सिमरन धपवाल का पहले ही निर्विरोध निर्वाचन तय हो गया था। 

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें