फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Almora: दो छात्रों व दो शिक्षिकाओं ने छात्रा को कमरे में किया बंद, पीड़िता ने कुलपति को सौंप ज्ञापन; लगाए आरोप

Sat, 17 May 2025 12:44 PM IST
हीरा मेहरा अमर उजाला नेटवर्क, अल्मोड़ा

सार

एसएसजे परिसर अल्मोड़ा के विधि संकाय की एक छात्रा ने परिसर की दो शिक्षिकाओं और दो छात्रों पर शारीरिक और मानसिक उत्पीड़न का आरोप लगाया है। आरोप है कि इन्होंने छात्रा को कमरे में भी बंद कर दिया। 
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर।
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

अल्मोड़ा एसएसजे परिसर के विधि संकाय की एक छात्रा ने परिसर की दो शिक्षिकाओं और दो छात्रों पर शारीरिक और मानसिक उत्पीड़न का आरोप लगाया है। आरोप है कि इन्होंने छात्रा को कमरे में भी बंद कर दिया। छात्रा ने विश्वविद्यालय के कुलपति प्रो. सतपाल सिंह को ज्ञापन देकर आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई करने की मांग की है।

छात्रा का आरोप है कि 10 मई को विधि संकाय की दो शिक्षिकाओं और दो छात्रों ने जबरन उसे कमरे में बंद कर दिया, जहां उसे शारीरिक और मानसिक रूप से प्रताड़ित किया गया। वह किसी से मदद न मांग सके, इसके लिए उसका मोबाइल भी बंद कर दिया गया। छात्रा ने आरोप लगाया कि डरा धमकाकर उससे माफीनामा भी लिखवाया गया। 12 मई को एक बार फिर उसे परिसर बुलाकर धमकाया गया।

छात्रा ने आरोपी शिक्षिकाओं और छात्रों को तत्काल निलंबित करने और उन पर अनुशासनात्मक कार्रवाई करने, आंतरिक शिकायत समिति और अनुसूचित जाति और जनजाति कल्याण समिति के माध्यम से जांच कराने की मांग की है। छात्रा ने खुद की सुरक्षा और उसे मनोवैज्ञानिक सहायता देने की भी गुहार लगाई है।

छात्रा की ओर से मिली शिकायत को गंभीरता से लिया गया है। परिसर निदेशक को मामले की जांच के लिए निर्देश दे दिए गए हैं।- डॉ. डीएस बिष्ट, कुलसचिव एसएसजे विवि अल्मोड़ा

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें