हल्द्वानी। शहर में ट्रैफिक दबाव को कम करने के लिए फ्लाईओवर की संभावना तलाश रही कंपनी ने प्रारंभिक रिपोर्ट लोक निर्माण विभाग को सौंप दी है। रिपोर्ट में नैनीताल और कालाढूंगी रोड पर 6.6 किलोमीटर फ्लाईओवर बनाने की बात कही है। यह फ्लाईओवर 10 मीटर चौड़ा होगा। इस पर 502 करोड़ रुपये खर्च होंगे। फ्लाईओवर पिलर पर बनेगा होगा, इससे बाजार में तोड़फोड़ भी नहीं होगी। सिर्फ फ्लाईओवर में चढ़ने और उतरने वाली जगह 24 मीटर चौड़ी होनी चाहिए।
हाईकोर्ट के आदेश के बाद लोक निर्माण विभाग ने होलटेक कंपनी को सर्वे का काम सौंपा था। कंपनी ने सर्वे कर प्रारंभिक रिपोर्ट लोनिवि को सौंप दी है। बुधवार को लोक निर्माण विभाग के अधिशासी अभियंता अशोक कुमार ने डीएम के सामने रिपोर्ट रखी। डीएम ने दूसरे वाले प्लान में हामी भर दी। इसमें फ्लाई ओवर कालाढूंगी चौराहे के बगल से नहीं चढ़ेगा। कालाढूंगी चौराहे पर दोनों ओर के फ्लाईओवर ऊपर ही संयुक्त होंगे।
सहमति से कालूसिद्ध मंदिर को शिफ्ट करने पर हो सकता है विचार
हल्द्वानी। फ्लाईओवर बनाने में कालूसिद्ध मंदिर को शिफ्ट करना पड़ सकता है। या मंदिर को नीचे रखकर ऊपर से फ्लाईओवर को गुजारा जा सकता है। रिपोर्ट में कंपनी ने दोनों विकल्प रखे हैं, लेकिन इस पर फैसला आम सहमति से ही होगा।
-सर्वे कंपनी ने दिए हैं दो डिजायन -
- पहले डिजायन के हिसाब से नैनीताल रोड का फ्लाईओवर मंडी बाइपास रोड के पास से शुरू होकर तिकोनिया चौराहे से आगे उतरेगा। उधर कालाढूंगी रोड का फ्लाईओवर जेल रोड चौराहे और पशु अस्पताल के बीच से शुरू होकर जंगल फिएस्टा रेस्टोरेंट के पास उतरेगा। इसमें 468 करोड़ का खर्च आएगा। यह 6.4 किलोमीटर होगा।
- दूसरे डिजायन के हिसाब से नैनीताल रोड का फ्लाईओवर मंडी बाइपास रोड के पास से शुरू होकर तिकोनिया चौराहे से आगे उतरेगा। कालाढूंगी चौराहे में ये फ्लाईओवर सीधे जंगल फिएस्टा गैस गोदाम रोड के पास उतरेगा। कालाढूंगी चौराहे पर टी के आकार में यह जुड़ेगा। इसमें 502 करोड़ का खर्च आएगा। और यह 6.6 किलोमीटर का होगा।