नैनीताल। कुमाऊं विवि डीएसबी परिसर नैनीताल और सर जेसी बोस तकनीकी परिसर भीमताल निर्धन विद्यार्थियों की मदद करेंगे। कुमाऊं विवि के कुलपति प्रो. डीएस रावत के निर्देश पर दोनों परिसरों के डीएसडब्ल्यू की ओर से इसका प्रस्ताव बनाया जा रहा है।
कुमाऊं विवि में शहरी क्षेत्रों के साथ ही ग्रामीण क्षेत्रों से विद्यार्थी अध्ययन के लिए पहुंचते हैं। कई छात्र-छात्राएं ऐसे हैं, जिनकी पढ़ाई में इच्छा तो है लेकिन धन के अभाव में पढ़ाई पूरी नहीं कर पा रहे हैं। विवि ने ऐसे विद्यार्थियों की मदद करने का फैसला लिया है।
कुलपति प्रो. रावत ने बताया कि एक छात्रा उनके पास समस्या लेकर पहुंची। पता चला कि उसकी फीस जमा नहीं है, जिसके चलते परीक्षाफल रोका गया है। इस पर उन्होंने उसकी मदद की। इसके अलावा वाइस चांसलर विवेक निधि से व्यावसायिक पाठ्यक्रम में अध्ययनरत विद्यार्थी की दस हजार रुपये की मदद की गई है।