भीमताल डीसीएफआर में कार्यक्रम का शुभारंभ करते अतिथि। संवाद
भीमताल। शीतजल मात्स्यिकी अनुसंधान निदेशालय भीमताल में बुधवार को राष्ट्रीय मत्स्य दिवस मनाया गया। डीसीएफआर के निदेशक डॉ. प्रमोद कुमार पांडे ने कहा कि मत्स्य पालन से किसान अपनी आजीविका बढ़ा सकते हैं। बताया कि मत्स्य पालन के लिए डीसीएफआर की ओर से किसानों को लाभ दिया जा रहा है।
मणिपुर सीएयू इंफाल के कुलपति और राष्ट्रीय परीक्षण एजेंसी के अध्यक्ष प्रो. प्रदीप कुमार जोशी ने कहा कि मत्स्य पालन एक बेहतर जरिया है। पशु विज्ञान के पूर्व डीडीजी डॉ. कमल मल्ला बुजारबरुआ ने मत्स्य पालकों से समेकित मछली पालन और मूल्य संवर्धन को अपनाने पर जोर दिया।
कार्यक्रम को प्रो. डब्ल्यूएस लकरा, हिमाचल प्रदेश के मत्स्य विभाग के निदेशक सह वार्डन विवेक चंदेल और उद्यमी डॉ. आजाद ने भी संबोधित किया। इस दौरान प्रगतिशील किसानों को सम्मानित करने के साथ किसानों को मछली के बीज वितरित किए गए। वहां डॉ. अमित पांडे, डॉ. एनएन पांडे, डॉ. सुरेश चंद्रा, डॉ. आरएस पतियाल, डॉ. एस अली, डॉ. एमएस अख्तर, डॉ. राजा आदिल आदि थे। संवाद