हल्द्वानी। इंदिरा नगर में काबुल के बगीचे के बगल से बहने वाला नाला मंगलवार देर रात चोक हो गया और करीब 30 घर में गंदा पानी घुस गया। रात भर लोग जरूरी सामान बचाने में जुटे रहे। उन्होंने चारपाई पर बैठकर रात गुजारी। सुबह होने पर बाल्टियों से गंदा पानी घर से निकाला। निगम की टीम ने नाला खोला, तब राहत मिली।
नगर निगम की सफाई की दावों की पोल लगातार खुल रही है। साफ-सफाई न होने से नाले चोक हो रहे हैं। मंगलवार को उजाला नगर का नाला चोक हो गया था। इससे 50 घरों में गंदा पानी घुस गया था। देर रात काबुल के बगीचे का नाला चोक हो गया। इससे 30 घरों में पानी घुस गया।
इधर, लोगों का आरोप है कि निगम के अधिकारियों को रात में ही फोन किया, लेकिन फोन नहीं उठा। सुबह लोगों को सड़क पर चलने में भी भारी परेशानी का सामना करना पड़ा। पार्षद शकील अंसारी ने कहा कि निगम नाले साफ नहीं करा रहा है। इसका खामियाजा लोगों को भुगतना पड़ रहा है। घरों में गंदा पानी घुसा। इससे उनका सामान खराब हो गया।