राजपुरा में जीजा साले मामूली विवाद आपस में भिड़ गए। विवाद ने इतना तूल पकड़ लिया कि देखते ही देखते दोनों पक्षों से महिला पुरुष निकल आए और सड़क पर ही धारदार हथियार व लाठी डंडे चलने लगे। एक घंटे तक चलने वाले इस बवाल में दोनों पक्षों से 12 से ज्यादा महिला पुरुष घायल हो गए। सभी को बेस अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
राजपुरा निकट कुष्ठ आश्रम निवासी रामलाल का शनिवार सुबह पड़ोस में रहने वाले साले मदन लाल से तू तू, मैं मै हो गई। देखते ही देखते दोनों में लात घूंसे चलने लगे। इस बीच दोनों की पत्नी और बेटे बहू व रिश्तेदार भी निकल आए। वे इन्हें रोकने की बजाय आपस में ही भिड़ गए। दोनों पक्ष एक दूसरे पर पथराव करने लगे।
इससे पहले कि आस पड़ोस वाले कु छ समझ पाते दोनों ने चापड़ निकाल ली एक दूसरे पर जानलेवा हमला कर दिया। इससे मोहल्ले में भगदड़ मच गई। प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक डेढ़ से दो घंटों तक दोनों पक्षों में जमकर बवाल हुआ। इस दौरान 12 से ज्यादा महिला व पुरूष घायल हो गए। मोहल्ले वालों ने सभी को लहूलुहान हालत में बेस अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
रामलाल के परिवार में बंटी, बृज किशोर, सत्यवीर, धर्मवती, तारावती, आशा घायल हो गई जबकि मदन के परिवार में रामस्नेह, रजनी, लक्ष्मी देवी, नेम चंद्र घायल हो गए। सभी घायलों का अभी उपचार चल रहा है।
दोनों पक्षों में से किसी ने भी तहरीर नहीं दी है, जब तहरीर मिलेगी तो जांच की जाएगी।
- खुशीराम पांडे, कोतवाल, हल्द्वानी