नए साल के आगमन का स्वागत करने के लिए थर्टी फर्स्ट को देर रात तक डीजे बजाने वालों की खैर नहीं। निर्धारित समय के बाद डीजे ही नहीं होटल भी बंद हो जाएंगे। पुलिस क्षेत्राधिकारी जेआर जोशी ने बृहस्पतिवार को कोतवाली में होटल स्वामियों और डीजे संचालकों की बैठक लेकर उन्हें यह हिदायत दी है।
जेआर जोशी ने कहा कि नए साल में किसी भी प्रकार का हुड़दंग न हो, इसके लिए शहर के संवेदनशील स्थानों, चौराहों और चिह्नि स्थलों में पुलिस तैनात की जाएगी।
उन्होंने बताया कि सुप्रीम कोर्ट के निर्देशानुसार रात्रि दस बजे के बाद डीजे और लाउडस्पीकर बजाना सख्त मना है, इसलिए सभी होटल और डीजे अपने निर्धारित समय से बंद हो जाने चाहिए। प्रशासन की इजाजत के बिना किसी भी होटल में शराब पिलाई जाएगी तो होटल स्वामी के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
उन्होंने होटल स्वामियों से अपने होटलों में सीसी कैमरे लगाने और बिना पहचान पत्र के किसी को भी कमरा न देने को कहा है। बैठक में योगेश धस्माना, अनिल भाटिया, राकेश चमोली, रमेश चंद्र, हरेंद्र सिंह नेगी, चंद्रशेखर सती, किशोर जोशी, मनोज कुमार व महेश चंद्र आदि मौजूद थे।
-फोटो